Среда, 01 мая 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 февраля 2022
Анна Мельникова

В 2021 году объём экспорта Новгородской области в Армению превысил 2 миллиона долларов

О возможностях экспорта в Армению расскажут новгородским предпринимателям.

О возможностях экспорта в Армению расскажут новгородским предпринимателям.

Фотография ©: из открытых источников

Новгородский центр поддержки экспорта 8 февраля, в дистанционном формате, проведёт очередной «Час с торгпредом». Об этом рассказали в пресс-службе правительства области. Опытные и начинающие экспортеры смогут пообщаться с торговым представителем России в Республике Армения Анной Донченко. 

Торговый представитель расскажет об особенностях экспорта в Армению, ответит на вопросы предпринимателей о востребованных в этой стране товарах и услугах. Также речь пойдет о возможных рисках и барьерах при экспорте в Армению. 

— Предстоящее мероприятие – отличная возможность для новгородских предпринимателей выйти на рынок Армении, расширить имеющиеся связи и найти новых партнеров. В 2020 году экспорт Новгородской области в Армению превысил миллион долларов США. В основном, республика закупала у региона древесину и изделия из нее, эфирные масла, парфюмерные, косметические и туалетные средства, керамику, электрические машины и оборудование. За 11 месяцев 2021 года объем экспорта в Армению составил свыше двух миллионов долларов США. Рост логичен на фоне общего увеличения экспорта, но более точные выводы сможем сделать после того, как таможенная служба предоставит данные за весь прошлый год, – сообщил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства мининвеста Александр Черствов. 

Напомним, «Час с торгпредом» – новый формат поддержки бизнеса, ориентированного на внешние рынки. В 2021 году его инициировал экспортный центр при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области. В прошлом году подобные встречи для бизнеса прошли с торгпредами Болгарии, Финляндии, Азербайджана, Турции и Республики Беларусь. Этот год 25 января открыл «Час с торгпредом» Узбекистана. 

«Час с торгпредом» и другие мероприятия для предпринимателей Новгородский центр поддержки экспорта проводит в рамках региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», разработанных мининвестом во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Теги: экспорт, древесина, Новгородская область, Армения

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года