Среда, 10 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 марта 2022
Елена Кузьмина

В среднем жители Новгородской области должны банкам по 270 тысяч рублей

Новгородская область в российском рейтинге закредитованности населения заняла 46 место

За прошедший год уровень задолженности новгородцев перед банками вырос в среднем на одного человека

За прошедший год уровень задолженности новгородцев перед банками вырос в среднем на одного человека

Фотография ©: pixabay.com

РИА «Рейтинг» ранжировало российские регионы по уровню закредитованности населения. Самая высокая закредитованность отмечена в Калмыкии, самая низкая – в Ингушетии.

Новгородская область в рейтинге оказалась на 46 месте. Соотношение среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты на 1 февраля 2022 года в регионе составило 65,7%. Размер задолженности перед банками в среднем на одного человека достиг 270,7 тысяч рублей. За прошедший год она выросла на 42,3 тысячи рублей.

Статистика показывает, что в 2021 году благодаря невысоким процентным ставкам потребительское кредитование пошло в рост. Значительную роль в этом сыграла льготная ипотека. В последние месяцы начавшийся подъём процентных ставок поторопил многих взять кредиты по хорошим ставкам перед повышением.

Расчёт уровня закредитованности населения в регионах был выполнен на основе данных Центробанка РФ и Росстата.

Теги: Новгородская область, кредит, банк, рейтинг

РЕКЛАМА

Еще новости

В течение двух недель молодые предприниматели прорабатывали свои стартап-проекты под руководством опытных наставников.

Новгородские «Уличные фотобудки» и «Школа дронов» будут бороться за победу в проекте «Дело на миллион»

Шесть новгородских стартапов прошли в финал проекта «Дело на миллион», они могут выиграть грант и годовое сопровождение предпринимателей из «Опоры России»

10.12.2025 | Экономика

В 2026 году реконструкция продолжится на пяти линиях — в Мошенском, Пестовском и Крестецком округах.

Александр Дронов рассказал о реконструкции системы электроснабжения в Новгородской области

В 2025 году началась реконструкция четырех линий электропередачи — в Любытине, Угловке Окуловского округа, Мойке Батецкого округа и в Миронегах Валдайского округа

09.12.2025 | Экономика

Ремонт планируют завершить до 20 декабря.

На путепроводе в Старой Руссе заменят ограждения и укрепят опоры

Подрядная компания «Автомотострой» делает ремонт путепровода в Старой Руссе стоимость 31,7 миллиона рублей

09.12.2025 | Экономика

Самые крупные поставки балансовой древесины отправили в Иран.

Новгородская область поставляет пиломатериалы в Китай, Корею и Турцию

В 2025 году экспорт лесоматериалов из Новгородской области вырос на 9%, их поставляют в 21 страну

08.12.2025 | Экономика

Проверка подтвердила, что базы полностью укомплектованы.

К работе в снегопады в Новгородской области готовы 175 единиц техники

В запасе у дорожных служб Новгородской области – более 66 тысяч тонн пескосоляной смеси и почти 95 тысяч тонн песка

08.12.2025 | Экономика

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА