Вторник, 06 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2022
Елена Кузьмина

«Магнит» за неделю увеличил объёмы фасовки сахара почти в 24 раза

С искусственным дефицитом сахара и повышением цен на сахар столкнулись и новгородцы.

С искусственным дефицитом сахара и повышением цен на сахар столкнулись и новгородцы.

Фотография ©: pixabay.com

В торговой сети «Магнит» сегодня, 16 марта, сообщили, что ретейлер существенно нарастил объёмы фасовки сахара на фоне повышенного спроса на этот продукт и привлёк дополнительных работников. Сейчас собственные предприятия «Магнита» в Краснодаре, Уфе и Саратове фасуют около 750 тонн сахара в неделю – 107 тонн в день. Его напрямую отгружают 19 заводов-производителей.

Для сравнения: неделю назад компания фасовала около 4,5 тонн в день. «Магнит» готов увеличить объём фасовки сахара до 2 тысяч тонн в неделю – около 285 тонн в день.

Продукцию без посредников сразу направляют в магазины практически во все 67 регионов присутствия сети. Собственная фасовка позволяет в значительной степени покрывать возросший спрос и увеличивать скорость поставок в магазины.

Собственных мощностей «Магнита» достаточно, чтобы обеспечивать до 25% продаж этого продукта в сети. Фасовка, как отметили в торговой сети, – важный элемент при дистрибуции сахара в магазины. Из-за повышенного спроса поставщики не успевают формировать партии продукции.

– Мы видим повышенный спрос на сахар и должны реагировать на это всеми доступными нам способами, – сообщила директор по коммерческим закупкам и поддержке категорийного менеджмента розничной сети «Магнит» Екатерина Лобанова. – Мы оперативно переориентировали наши мощности на фасовку сахара и кратно нарастили объём производства. Отгрузки сахара в мешках с сахарных заводов на наши предприятия идут регулярно и поставлены в приоритет, мы оперативно заказываем упаковку, резервируем наш автотранспорт. В магазинах пополнение полок сахаром также находится в приоритете.

Добавим, что с дефицитом сахара и повышением цен на него столкнулись покупатели и в Новгородской области. 

Губернатор Андрей Никитин сегодня, 16 марта, сообщил, что уже идут совместные с прокуратурой проверки завышения цен на социально значимые продукты. Глава областного минпромторга Иван Чекмарёв ранее заявлял, что поставки сахара в Новгородскую область увеличены.

– Пустые полки появились из-за того, что в последнее время ежедневный спрос на сахар в регионе вырос в 3-4 раза, – сказал министр. – При открытии магазинов сахар на полках есть, но спустя пару часов они пустеют. Этим ажиотажем пользуются спекулянты. Но сети работают над тем, чтобы увеличить запас.

Теги: Россия, Новгородская область, сахар, спрос, магазины, цены, Магнит

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируется завершить до 30 апреля 2026 года.

В Батецком округе отремонтируют мост через реку Удрайка

На ремонт мостового перехода через реку Удрайка в Батецком округе выделили более 100 миллионов рублей

06.05.2025 | Экономика

Новгородскому бизнесу рассказали о работе на электронных торговых площадках Индии.

Новгородским предпринимателям помогут выйти на рынок Индии

Новгородский центр поддержки экспорта организовал для предпринимателей региона онлайн-встречу с экспертами по международным маркетплейсам

06.05.2025 | Экономика

На ремонт трассы выделили 1,8 млрд рублей.

На трассе А-122 в Новгородской области отремонтируют 37-километровый участок

На ремонт участка трассы А-122 в Новгородской области выделили 1,8 миллиарда рублей

06.05.2025 | Экономика

Ремонт планируют завершить до 30 октября 2025 года.

Мост через реку Чернянка в Пестовском округе отремонтируют

На ремонт моста через реку Чернянка в Пестовском округе выделили 71,2 миллиона рублей

05.05.2025 | Экономика

Из-за неурожая в странах-поставщиках выросли цены на кофе.

В марте в Новгородской области подешевели яйца и подорожал кофе

Годовая инфляция в марте в Новгородской области выросла до 10,3%

30.04.2025 | Экономика

Производственная мощность предприятия составляет свыше 1 млн фитингов в год.

Продукцию боровичского предприятия используют при газоснабжении мемориалов в Новгородской области

На предприятии «Петерпайп» в Боровичах 29 апреля дали старт первому в России производству электросварных фитингов для полиэтиленовых труб

30.04.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА