Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2022
Елена Кузьмина

«Магнит» за неделю увеличил объёмы фасовки сахара почти в 24 раза

Предприятия «Магнита» в Краснодаре, Уфе и Саратове фасуют по 107 тонн сахара в день, неделю назад компания фасовала около 4,5 тонн в день

С искусственным дефицитом сахара и повышением цен на сахар столкнулись и новгородцы.

С искусственным дефицитом сахара и повышением цен на сахар столкнулись и новгородцы.

Фотография ©: pixabay.com

В торговой сети «Магнит» сегодня, 16 марта, сообщили, что ретейлер существенно нарастил объёмы фасовки сахара на фоне повышенного спроса на этот продукт и привлёк дополнительных работников. Сейчас собственные предприятия «Магнита» в Краснодаре, Уфе и Саратове фасуют около 750 тонн сахара в неделю – 107 тонн в день. Его напрямую отгружают 19 заводов-производителей.

Для сравнения: неделю назад компания фасовала около 4,5 тонн в день. «Магнит» готов увеличить объём фасовки сахара до 2 тысяч тонн в неделю – около 285 тонн в день.

Продукцию без посредников сразу направляют в магазины практически во все 67 регионов присутствия сети. Собственная фасовка позволяет в значительной степени покрывать возросший спрос и увеличивать скорость поставок в магазины.

Собственных мощностей «Магнита» достаточно, чтобы обеспечивать до 25% продаж этого продукта в сети. Фасовка, как отметили в торговой сети, – важный элемент при дистрибуции сахара в магазины. Из-за повышенного спроса поставщики не успевают формировать партии продукции.

– Мы видим повышенный спрос на сахар и должны реагировать на это всеми доступными нам способами, – сообщила директор по коммерческим закупкам и поддержке категорийного менеджмента розничной сети «Магнит» Екатерина Лобанова. – Мы оперативно переориентировали наши мощности на фасовку сахара и кратно нарастили объём производства. Отгрузки сахара в мешках с сахарных заводов на наши предприятия идут регулярно и поставлены в приоритет, мы оперативно заказываем упаковку, резервируем наш автотранспорт. В магазинах пополнение полок сахаром также находится в приоритете.

Добавим, что с дефицитом сахара и повышением цен на него столкнулись покупатели и в Новгородской области. 

Губернатор Андрей Никитин сегодня, 16 марта, сообщил, что уже идут совместные с прокуратурой проверки завышения цен на социально значимые продукты. Глава областного минпромторга Иван Чекмарёв ранее заявлял, что поставки сахара в Новгородскую область увеличены.

– Пустые полки появились из-за того, что в последнее время ежедневный спрос на сахар в регионе вырос в 3-4 раза, – сказал министр. – При открытии магазинов сахар на полках есть, но спустя пару часов они пустеют. Этим ажиотажем пользуются спекулянты. Но сети работают над тем, чтобы увеличить запас.

Теги: Россия, Новгородская область, сахар, спрос, магазины, цены, Магнит

РЕКЛАМА

Еще новости

Протяжённость газопровода доя деревни Горынево составит 3,7 км.

До новгородской деревни Горынево построят газопровод

Проектирование газопровода до деревни Горынево в Новгородском округе завершено

31.03.2026 | Экономика

Сейчас площадку готовят под застройку

На месте бывшей колонии в Валдае планируют построить пять многоквартирных домов

Застройщик приступил к подготовительному этапу строительства ведомственного жилья на проспекте Васильева в Валдае

30.03.2026 | Экономика

Для системной поддержки направления на базе Новгородского центра развития инноваций и промышленности уже создан Центр развития промышленной робототехники.

В Новгородской области создали Центр развития промышленной робототехники

Центр развития промышленной робототехники поможет предприятиям Новгородской области с подбором кадров

29.03.2026 | Экономика

Сертификаты «Сделано в России» есть у 24 новгородских производителей.

Новгородский производитель мягкой мебели получил сертификат «Сделано в России»

Систему добровольной сертификации Российского экспортного центра прошло ООО «Графмаш НЗ» из Великого Новгорода

29.03.2026 | Экономика

Один из приоритетов счётной палаты – контроль за использованием средств областного бюджета, указала Елена Юдина.

Новгородская счётная палата проверила расходование более 79 миллиардов рублей

Председатель счётной палаты Новгородской области Елена Юдина выступила с отчётом в региональном парламенте

29.03.2026 | Экономика

В стратсессии приняли участие представители власти, ресурсоснабжающих организаций, бизнеса, АСИ.

Молодёжный кадровый центр планируют открыть в Новгородской области в 2026 году

В Великом Новгороде 27 марта прошла стратегическая сессия по разработке дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в регионе

27.03.2026 | Экономика