Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2022
Елена Кузьмина

«Магнит» за неделю увеличил объёмы фасовки сахара почти в 24 раза

С искусственным дефицитом сахара и повышением цен на сахар столкнулись и новгородцы.

С искусственным дефицитом сахара и повышением цен на сахар столкнулись и новгородцы.

Фотография ©: pixabay.com

В торговой сети «Магнит» сегодня, 16 марта, сообщили, что ретейлер существенно нарастил объёмы фасовки сахара на фоне повышенного спроса на этот продукт и привлёк дополнительных работников. Сейчас собственные предприятия «Магнита» в Краснодаре, Уфе и Саратове фасуют около 750 тонн сахара в неделю – 107 тонн в день. Его напрямую отгружают 19 заводов-производителей.

Для сравнения: неделю назад компания фасовала около 4,5 тонн в день. «Магнит» готов увеличить объём фасовки сахара до 2 тысяч тонн в неделю – около 285 тонн в день.

Продукцию без посредников сразу направляют в магазины практически во все 67 регионов присутствия сети. Собственная фасовка позволяет в значительной степени покрывать возросший спрос и увеличивать скорость поставок в магазины.

Собственных мощностей «Магнита» достаточно, чтобы обеспечивать до 25% продаж этого продукта в сети. Фасовка, как отметили в торговой сети, – важный элемент при дистрибуции сахара в магазины. Из-за повышенного спроса поставщики не успевают формировать партии продукции.

– Мы видим повышенный спрос на сахар и должны реагировать на это всеми доступными нам способами, – сообщила директор по коммерческим закупкам и поддержке категорийного менеджмента розничной сети «Магнит» Екатерина Лобанова. – Мы оперативно переориентировали наши мощности на фасовку сахара и кратно нарастили объём производства. Отгрузки сахара в мешках с сахарных заводов на наши предприятия идут регулярно и поставлены в приоритет, мы оперативно заказываем упаковку, резервируем наш автотранспорт. В магазинах пополнение полок сахаром также находится в приоритете.

Добавим, что с дефицитом сахара и повышением цен на него столкнулись покупатели и в Новгородской области. 

Губернатор Андрей Никитин сегодня, 16 марта, сообщил, что уже идут совместные с прокуратурой проверки завышения цен на социально значимые продукты. Глава областного минпромторга Иван Чекмарёв ранее заявлял, что поставки сахара в Новгородскую область увеличены.

– Пустые полки появились из-за того, что в последнее время ежедневный спрос на сахар в регионе вырос в 3-4 раза, – сказал министр. – При открытии магазинов сахар на полках есть, но спустя пару часов они пустеют. Этим ажиотажем пользуются спекулянты. Но сети работают над тем, чтобы увеличить запас.

Теги: Россия, Новгородская область, сахар, спрос, магазины, цены, Магнит

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года