Понедельник, 08 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 марта 2022
Мария Клапатнюк

Новгородцы могут в прямом эфире задать вопросы о росте цен эксперту из УФАС

Сегодня в паблике новгородского ЦУРа в соцсети пройдёт прямой эфир, посвящённый регулированию цен на товары

Свои вопросы жители Новгородской области могут задать в комментариях к анонсирующему прямую линию по

Свои вопросы жители Новгородской области могут задать в комментариях к анонсирующему прямую линию по

Фотография ©: Из открытых источников

Сегодня, 17 марта, в 15:00 на паблике Центра управления регионом Новгородской области состоится прямой эфир на тему регулирования цен на товары.

На вопросы новгородцев будет отвечать приглашённый эксперт — заместитель руководителя — начальник отдела антимонопольного контроля Новгородского УФАС Мигель Аванесян.

Свои вопросы жители Новгородской области могут задать в комментариях к анонсирующему прямую линию посту. 

Добавим, Федеральная антимонопольная служба проверяет цепочку поставок сахара от производителей до торговых сетей для недопущения задержки отгрузок, сообщает сегодня, 17 марта, РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

— По поручению первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Андрея Белоусова ведомство проверяет участников рынка для недопущения задержки отгрузки сахара в объекты розничной торговли. Контрольно-надзорные мероприятия затрагивают не только производителей и торговые сети, но и посредников, — говорится в сообщении.

Служба отмечает, что отсутствие сахара на полках магазинов в ряде регионов, как показывает практика, связано с ажиотажным спросом, который подогревается недобросовестными организациями.

– ФАС России указывает на недопустимость необоснованного повышения цен и создания искусственного дефицита. В случае выявления таких фактов служба незамедлительно принимает меры реагирования вплоть до оборотных штрафов, — отметили в службе.

При необходимости материалы будут передавать в прокуратуру.

Теги: Новгородская область, УФАС, цены, прямая линия

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА