Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 марта 2022
Мария Клапатнюк

Старорусский авиаремонтный завод получит дополнительные госзаказы

Губернатор Андрей Никитин рассказал о перспективах развития старорусского предприятия АО «123 АРЗ»

Глава региона рассказал об итогах рабочей встречи с заместителем председателя правительства России Ю

Глава региона рассказал об итогах рабочей встречи с заместителем председателя правительства России Ю

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

Авиаремонтный завод в Старой Руссе получит новые госзаказы. Об этом сообщил губернатор Андрей Никитин на оперативном совещании вчера, 28 марта, в правительстве Новгородской области. Глава региона рассказал об итогах рабочей встречи в Москве с заместителем председателя правительства России Юрием Борисовым. 

По словам Андрея Никитина, вице-премьер подтвердил, что все проекты по развитию Инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай» будут поддержаны на уровне федерального центра. Осенью планируется заседание попечительского совета инновационной долины с участием компаний оборонного комплекса. Как отметил глава региона, эту встречу проведут на одной из главных площадок ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» – в Новгородской технической школе. 

Отдельно руководители обсудили перспективы работы предприятий Новгородской области, относящихся к оборонно-промышленному комплексу. Губернатор отметил, что все они получат государственные заказы. 

– На встрече с активом Старорусского района коллеги спрашивали, что будет с авиаремонтным заводом? С ним все будет хорошо, – уверен губернатор. – Учитывая задачи по развитию российского авиационного флота и то, что наш завод на сегодняшний день – лучший в стране по капитальному ремонту воздушных судов, он получит дополнительную загрузку. Будет работать, если не в три смены, то точно с очень большим напряжением. Это значит, что у рушан будет работа, нормальный доход, и на ближайшее время у завода будет хорошая перспектива. Считаю, что это очень важный вопрос для небольшого, но очень важного для нашего региона города Старая Русса.

Теги: Старая Русса, 123-АРЗ, Андрей Никитин, Юрий Борисов

РЕКЛАМА

Еще новости

Все экспортные партии прошли лабораторный и фитосанитарный контроль.

С начала года Новгородская область экспортировала более 40 тысяч кубометров леса

Наибольший объём пиломатериалов отправили в Китай, Республику Корею и Туркмению. Балансовую древесину экспортировали в Белоруссию и Иран

04.03.2026 | Экономика

Социальные пенсии проиндексируют для 3,6 млн пенсионеров.

С 1 апреля социальные пенсии в России проиндексируют на 6,8%

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление об индексации социальных пенсий в апреле

03.03.2026 | Экономика

В начале февраля прошла бизнес-миссия Новгородской области в Саудовскую Аравию и Катар.

Новгородскому бизнесу предложили торговать в Саудовской Аравии продуктами и металлом

Для новгородских бизнесменов провели видеоконференцию с торговым представительством России в Королевстве Саудовская Аравия

03.03.2026 | Экономика

На установку освещения и создание тротуаров на дорогах выделили 114,8 млн рублей.

На шести участках дорог в Новгородской области установят освещение

На дорогах в Боровичском, Любытинском и Маловишерском округах построят тротуары и установят фонари

03.03.2026 | Экономика

С начала 2026 года жители региона заключили более 120 договоров на социальную газификацию.

Более 10,3 тысячи домов в Новгородской области подключили к сетевому газу

Для участия в программе газификации новгородцам необходимо зарегистрировать право собственности на недвижимость

02.03.2026 | Экономика

Реализация проекта позволит впервые подать сетевой газ потребителям Пестовского округа.

В Новгородской области начали строить газопровод до города Пестово

Новая газовая сеть обеспечит техническую возможность подключения 930 квартир и домовладений, а также 13 котельных в городе Пестово

02.03.2026 | Экономика