Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2022
Ирина Кокоркина

В мае маловишерское предприятие «Стоик» приступит к строительству ещё одного производства по выпуску приправ

На предприятии планируют внедрять научные разработки по изготовлению биологически активных добавок.

На предприятии планируют внедрять научные разработки по изготовлению биологически активных добавок.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 31 марта, в рамках рабочей поездки в Маловишерский район, глава региона Андрей Никитин посетил перерабатывающее производство ООО «Стоик», где изготавливают пряности и приправы, сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Учредитель предприятия Владимир Оксаниченко показал работу в цехах, современную лабораторию, которая обеспечивает контроль качества продукции. Завод работает стабильно, сокращать рабочие места здесь не намерены. Более того, принято решение инвестировать в реализацию нового проекта по строительству ещё одного производственного корпуса. Это позволит увеличить объёмы выпуска продукции и расширить её ассортимент. Стройка начнётся в мае. Для реализации этого проекта и новых инвестиционных планов ООО «Стоик» рассчитывает на господдержку. 

Посмотреть фотографию

– Мы не останавливались ни на один день. Еда всегда нужна, и мы понимаем меру ответственности за сохранение продовольственной безопасности в стране. В этот непростой период, когда логистика сложная, мы стараемся решать все проблемы, – заверил Владимир Оксаниченко. 

Он рассказал о перспективах предприятия, в числе которых – строительство завода по производству экстрактов из растительного сырья для дальнейшего использования в пищевом производстве и медицине, а также внедрение научных разработок по изготовлению биологически активных добавок. 

ООО «Стоик» работает в регионе 14 лет, входит в группу компаний «Время», деятельность которой связана с сельским хозяйством и пищевой переработкой. Здесь занято более 80 человек, для них созданы хорошие условия труда. В 2021 году предприятие показало рост производства – выпущено 2 тысячи тонн продукции, что на 22 % выше, чем в 2020-м. Пряности и приправы ООО «Стоик» востребованы на российском рынке, реализуются в страны СНГ. 

Андрей Никитин подчеркнул, что для российских компаний сейчас время возможностей показать свой потенциал, приступить к реализации планов, которые уже готовы к старту. 

– Предприятие растёт и активно инвестирует, – сказал губернатор. – Сейчас у нас, в том числе благодаря федеральному правительству, будет возможность дополнительно его поддержать, и мы обсуждаем это. Для нас, для региональной власти, ключевой вызов – максимально поддержать коллег. Насколько они смогут вырасти, они должны вырасти. Потому что в конечном счёте – это зарплата людей, это социалка, это благополучие района. 

Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию
Посмотреть фотографию

Теги: Маловишерский район, Стоик, приправы, Новгородская область, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года