Пятница, 25 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2022
Елена Кузьмина

В Малой Вишере построят завод по производству пищевых добавок и специй

Завод «Стоик» в Малой Вишере до пожара.

Завод «Стоик» в Малой Вишере до пожара.

Фотография ©: pressa53.ru

Группа компаний «Время» готовится к строительству нового завода по производству пищевых добавок, специй и ингредиентов. Он разместится на на производственной площадке ГК – завода «Стоик» в Малой Вишере на улице Герцена.

Новые мощности позволят компенсировать нехватку на российском рынке компонентов для пищевого производства, возникшую после ухода иностранных компаний, сообщили в группе компаний. Церемония торжественного запуска строительства намечена на 14 мая.

Группа компаний «Время» начала свою деятельность в 1992 году. Первые годы занималась выпуском специй, постепенно добавляя в ассортимент и другие пищевые ингредиенты. К 2009 году ГК «Время» занимала долю российского рынка специй размере 30%.

В 2012 году существование всей группы было поставлено под угрозу. 6 октября 2012 года основной логистически-производственный комплекс в Малой Вишере сгорел. Площадь пожара составила около 8,2 тысячи квадратных метров. Огонь почти полностью уничтожил главное здание завода. Административный корпус пожарным удалось спасти. Ущерб составил более 1,5 млрд рублей.

В течение последних лет компания «Время» и завод «Стоик», входящие в ГК, заново отстраивали производственные, логистические процессы. В 2022 году стало ясно, что предприятия готовы к расширению и открытию нового завода на месте сгоревшего.

Теги: Малая Вишера, промышленность, производство, импортозамещение

РЕКЛАМА

Еще новости

С 2025 года «Ласточки», ранее назначавшиеся на время лета, курсируют весь год по выходным и праздничным дням.

С января по март новгородские «Ласточки» перевезли 940 тысяч пассажиров

Пассажиропоток на электропоездах «Ласточка» между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом растёт

25.04.2025 | Экономика

Ремонтом дорог займутся «Строй-Капитал» и «СМУ-57».

В Псковском микрорайоне Великого Новгорода отремонтируют Луговую улицу

На ремонт двух дорог в Великом Новгороде направят более 400 миллионов рублей

24.04.2025 | Экономика

Участок дороги имеет стратегическое значение для региона.

На дороге Любытино – Неболчи – Бокситогорск уложили 25 километров асфальта

В Любытинском округе продолжается восстановление автодороги Любытино – Неболчи – Бокситогорск протяжённостью 31 километр

23.04.2025 | Экономика

На время перекрытия движения городские автобусы направят по улицам Предтеченской и Стратилатовской.

Вечером 24 апреля в Великом Новгороде перекроют движение на улице Газон

В Великом Новгороде на улице Газон на время ремонтных работ перекроют движение транспорта

23.04.2025 | Экономика

Строители монтируют металлические секции и плиты для временного моста.

Через реку Вотроса в Пестовском округе построят арочный мост

На дороге Вотроса – деревня имени Ленина в Пестовском округе начали строить временный мост через реку Вотроса

22.04.2025 | Экономика

На Большой Санкт-Петербургской улице отремонтируют участок улицы Газон до улицы Германа.

В Великом Новгороде отремонтируют ещё один участок Большой Санкт-Петербургской улицы

На ремонт Большой Санкт-Петербургской и Нехинской улицы в Великом Новгороде выделили 153,7 миллиона рублей

22.04.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА