Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 апреля 2022
Елена Кузьмина

Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке до 9%

На совещании по экономическим вопросам президент России предложил продлить действие льготной ипотечной программы до конца 2022 года

Владимир Путин предложил продлить льготной ипотечной программы до конца 2022 года.

Владимир Путин предложил продлить льготной ипотечной программы до конца 2022 года.

Фотография ©: pixabay.com

Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке с 12% до 9%. С такой инициативой президент выступил на очередном совещании по экономическим вопросам, сообщается на сайте главы государства.

– Несмотря на непростую ситуацию мы сохранили программы льготного ипотечного кредитования, включая семейную ипотеку, увеличили объём федеральных средств на эти цели, – сказал Владимир Путин. – Вместе с тем считаю необходимым принять дополнительные решения, прежде всего, в части ипотечного кредитования. Как мы видим, динамика здесь пока слабее прогнозов, и чтобы сделать покупку жилья более доступной для граждан, чтобы стимулировать «стройку» в целом, предлагаю снизить ставку по льготной ипотеке с 12% – мы её не так давно установили – до 9%.

По мнению президента, «ситуация в целом позитивная и даёт возможность сделать шаг на снижение».

Владимир Путин также отметил, что необходимо продлить действие льготной ипотечной программы до конца 2022 года.

Теги: Россия, Владимир путин, ипотека, жильё, банки, кредиты, строительство

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый второй отремонтированный региональный маршрут является туристическим.

За год в Новгородской области отремонтировали 200 километров региональных дорог

В минтранса региона подвели итоги реализации в Новгородской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

19.12.2025 | Экономика

Владимир Путин напомнил, что в России удалось снизить цены на куриные яйца.

С 1 января 2026 года введут дополнительные меры поддержки семей с детьми

Во время прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о поддержке семей с детьми

19.12.2025 | Экономика

По словам президента, в стране удаётся сохранять хорошие темпы повышения реальной зарплаты, которая за 2025 год увеличилась на 4,5%.

Владимир Путин: К концу году инфляция может составить 5,7-5,8%

В ходе прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о состоянии российской экономики

19.12.2025 | Экономика

Запуск движения по развязке запланирован на 2026 год.

Транспортную развязку на М-11 в Ленинградской области построили на 70%

В Ленинградской области продолжается строительство развязки на 593-м км скоростной трассы «Нева». Запуск движения по ней запланирован на 2026 год

19.12.2025 | Экономика

Расходы бюджета на 2026 год ко второму чтению увеличили на 561 млн рублей.

Новгородская область дополнительно получила 184 миллиона рублей

Новгородская областная дума приняла закон о бюджете региона на 2026-2028 годы

18.12.2025 | Экономика

Мандарины, согласно данным мониторинга, подешевели на 22,8%.

Суточный рацион питания новгородца подешевел за год на 2,3%

Маркетинговое агентство «Медиа-полюс» провело в Великом Новгороде исследование цен на условный суточный рацион «Котлета с пюрешкой»

18.12.2025 | Экономика