Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 апреля 2022
Елена Кузьмина

«Акрон» и Вячеслав Кантор попали под польские санкции

Польша включила в свой санкционный список против России группу компаний «Акрон» и её владельца Вячеслава Кантора

«Акрон» занимается производством удобрений.

«Акрон» занимается производством удобрений.

Фотография ©: rupec.ru; wikipedia.org

Польша составила свой санкционный список против России и Белоруссии, включающий 50 позиций, сообщил сегодня, 26 апреля, на брифинге глава МВД Польши Мариуш Каминьский. В него вошли 35 фирм и 15 частных лиц, пишет ТАСС.

По словам министра, в списке находятся такие предприятия, как «Газпром», на который наложены санкции в рамках деятельности EuroPolGaz, группа компаний «Акрон» и её владелец Вячеслав Кантор, который имеет около 20% в польской компании Azoty.

Посмотреть фотографию

В Великом Новгороде действует одна из производственных площадок группы компаний «Акрон».

– Мы будем использовать несколько типов санкций, – уточнил Мариуш Каминьский. – Прежде всего – заморозку финансовых активов и имущества этих фирм, исключение из возможности участия в тендерах, а в случае с олигархами – запрет въезда на территорию нашей страны.

Теги: Великий Новгород, Акрон, промышленность, санкции, Польша, Вячеслав Кантор

РЕКЛАМА

Еще новости

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика

Дома в Григорове спроектируют таким образом, чтобы на первых этажах можно было разместить поликлиники и социальные учреждения.

В Григорове под Великим Новгородом могут появиться 16-этажные дома

В Новгородском округе прокладывают дорогу и мост к жилому массиву Григорово, где планируют построить более 5 тысяч квартир

23.04.2026 | Экономика

По плану стабильная связь заработает в Долгих Бородах уже в начале лета.

Жители Долгих Бород под Валдаем в начале лета получат доступ к интернету

В посёлке Долгие Бороды Валдайского округа начали прокладывать оптоволоконную сеть для быстрого стабильного интернета

23.04.2026 | Экономика

До конца 2026 года дорожники планируют завершить укладку нижнего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия.

Под Великим Новгородом укладывают асфальт на дороге к аэродрому «Кречевицы»

На подъезде к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе уложат асфальт, построят тротуары и установят освещение

23.04.2026 | Экономика

В 2022-2024 годах Новгородская область получила инфраструктурные бюджетные кредиты и специальные казначейские кредиты на 1,88 млрд рублей.

Новгородской области списали 2 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам

Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании 16 регионам задолженности по бюджетным кредитам, в том числе Новгородской области

21.04.2026 | Экономика

До конца июня специалисты завершат монтаж оптоволоконных линий в обеих деревнях.

Жители ещё двух деревень Новгородской области получат доступ к интернету

В деревнях Глутно Маловишерского округа и Котовицы Новгородского округа прокладывают волоконно-оптические линии связи

20.04.2026 | Экономика