Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 мая 2022
Ирина Кокоркина

Родительская плата за питание в детских садах Новгородской области пока не увеличится

Из областного бюджета выделено 40 миллионов рублей на частичную компенсацию расходов, связанных с увеличением стоимости питания в детских садах

Увеличения родительской доли при оплате питания в детсадах пока не предполагается.

Увеличения родительской доли при оплате питания в детсадах пока не предполагается.

Фотография ©: pixabay.com

Депутаты Новгородской областной думы на прошлой неделе внесли в региональный бюджет изменения, предусматривающие дополнительное финансирование министерству образования. Из областной казны выделено 40 млн рублей на частичную компенсацию расходов, связанных с увеличением стоимости питания в детских садах, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

19,4 млн рублей будут направлены на увеличение нормативов питания отдельных категорий обучающихся, воспитанников государственных и муниципальных образовательных организаций.

– Вопрос острый – цены растут. На сегодняшний день уложиться в нормативы и обеспечить детей качественным и полноценным питанием очень трудно, – отметил заместитель председателя думского комитета по бюджету, налогам и тарифам Станислав Мельников. – Тут два варианта – либо увеличивать родительскую долю, либо финансировать. Мы рассмотрели на комитете и дума поддержала решение выделить из областного бюджета деньги на частичную компенсацию в дошкольных учреждениях. 

По словам депутата, 40 млн рублей будут распределены по муниципалитетам. В частности, в Великий Новгород будет направлено 16,2 млн рублей. Увеличения родительской доли при оплате питания в детсадах пока не предполагается. 

Теги: Новгородская область, питание, детские сады, оплата, дума, депутаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники программы «СВОи Герои 53» при содействии регионального министерства инвестиционной политики посетили особую экономическую зону «Новгородская».

Резиденты ОЭЗ «Новгородская» готовы брать на работу участников программы «СВОи Герои 53»

Подготовка квалифицированных кадров – один из приоритетов для управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. Последние готовы брать на работу и участников программы «СВОи Геро...

18.02.2026 | Экономика

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика

О продуктах Фонда подробно рассказал Василий Шаин. Сегодня Фонд предлагает около 18 программ льготного кредитования. Он работает с 1997 года.

Участникам программы «СВОи Герои 53» рассказали о системе поддержки новгородского бизнеса

Инфраструктура поддержки МСП представлена центром «Мой бизнес», Фондом, Новгородским центром поддержки экспорта, инвестиционная – технопарками и бизнес-инкубаторами

17.02.2026 | Экономика

Большую часть средств новгородцы хранят в рублях.

Новгородцы держат на счетах и вкладах более 163 млрд рублей

Жители Новгородской области за год увеличили накопления в банках на 24,6%

16.02.2026 | Экономика