Понедельник, 20 января 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 мая 2022
Елена Кузьмина

Боровичский участок дороги А-122 ремонтируют с опережением графика

Сегодня, 18 мая, в рамках поездки в Боровичский район губернатор Андрей Никитин проинспектировал ход ремонта автомобильной дороги А-122. Это часть трассы А-114 Устюжна – Невель, сообщили в пресс-центре правительства области.

Глава региона оценил ход работ на участке Устюжна – Валдай протяжённостью 36 км. Он проходит через Мошенской (деревни Меглецы и Подберезье) и Боровичский район (Шастово, Починная Сопка, Петухово). Общая стоимость работ составляет более 800 млн рублей.

По словам начальника Управления автомагистрали Москва – Санкт-Петербург Юрия Князева, в 2021 году уже отремонтировано 11 км дорожного полотна, остальные 25 км приведут в порядок в этом году.

– По графику мы должны выполнить работы до конца этого года, но уже идём опережающими темпами, – рассказал Юрий Князев. – Скорее всего, до конца лета работы будут завершены. Здесь уже выполнено фрезерование и уширение дороги до восьми метров на участке почти в 30 километров. Также проводятся работы по выравниванию дороги, будут установлены автобусные остановки, дорожные знаки, ограждения.

В 2022 году, по словам Юрия Князева, на ремонт федеральной дорожной сети в Новгородской области предусмотрено 5,5 млрд рублей. В работе уже пять объектов – два будут капитально отремонтированы.

– Хотел бы поблагодарить Росавтодор и министерство транспорта России за поддержку в приведении дорог в нашем регионе в нормативное состояние. Помощь со стороны федерального ведомства оказывается очень большая, – подчеркнул Андрей Никитин.

В конце июля – начале августа подрядчик приступит к ремонту на границе Пестовского района с Вологодской областью. Также в конце года завершится проектирование ремонта моста через реку Молога. Масштабные работы по его реконструкции начнут в 2023 году. Во время ремонта основного моста будет построен временный.

Теги: Боровичский район, дороги, ремонт, А-122

РЕКЛАМА

Еще новости

Лидерами по объёму погрузки в регионе стали химические и минеральные удобрения.

В 2024 году в Новгородской области вырос объём погрузки на железной дороге

В 2024 году погрузка на железной дороге в Новгородской области составила 7,7 миллиона тонн грузов

17.01.2025 | Экономика

С момента получения статуса резидента до запуска производства прошло чуть больше года.

В Новгородском районе начали выпускать тепловые пушки

Резидент особой экономической зоны «Новгородская» приступил к производству электрических тепловых пушек

17.01.2025 | Экономика

Новый нацпроект «Инфраструктура для жизни» будет работать до 2030 года.

За год в Новгородской области планируют отремонтировать100 км дорог и восемь мостов

Андрей Никитин рассказал о реализации в Новгородской области нового национального проекта «Инфраструктура для жизни»

16.01.2025 | Экономика

Тепловая компания «Новгородская» завершила комплексную модернизацию системы теплоснабжения Мошенского округа.

В мошенской деревне Мельник запустили газовую котельную

За два года в Мошенском округе построили пять современных газовых котельных взамен угольных

16.01.2025 | Экономика

Реконструкция позволит повысить надёжность электроснабжения более 10 тысяч жителей.

К реконструкции линий электропередачи в Новгородской области приступят в июне

В 2025 году на реконструкцию линий электропередачи в 11 муниципалитетах Новгородской области будет направлено более 1 миллиарда рублей

15.01.2025 | Экономика

По мнению губернатора, ведущую роль в решении вопросов благоустройства должно играть общественное самоуправление.

Андрей Никитин: Налоги самозанятых направят на развитие программ инициативного бюджетирования

В послании жителям Новгородской области губернатор Андрей Никитин рассказал о механизмах современного благоустройства территорий

15.01.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 15.01.2025 года

РЕКЛАМА