Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 мая 2022
Елена Кузьмина

Боровичский участок дороги А-122 ремонтируют с опережением графика

Ожидается, что до конца лета ремонт боровичского участка А-122 будет завершён.

Ожидается, что до конца лета ремонт боровичского участка А-122 будет завершён.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 18 мая, в рамках поездки в Боровичский район губернатор Андрей Никитин проинспектировал ход ремонта автомобильной дороги А-122. Это часть трассы А-114 Устюжна – Невель, сообщили в пресс-центре правительства области.

Глава региона оценил ход работ на участке Устюжна – Валдай протяжённостью 36 км. Он проходит через Мошенской (деревни Меглецы и Подберезье) и Боровичский район (Шастово, Починная Сопка, Петухово). Общая стоимость работ составляет более 800 млн рублей.

По словам начальника Управления автомагистрали Москва – Санкт-Петербург Юрия Князева, в 2021 году уже отремонтировано 11 км дорожного полотна, остальные 25 км приведут в порядок в этом году.

– По графику мы должны выполнить работы до конца этого года, но уже идём опережающими темпами, – рассказал Юрий Князев. – Скорее всего, до конца лета работы будут завершены. Здесь уже выполнено фрезерование и уширение дороги до восьми метров на участке почти в 30 километров. Также проводятся работы по выравниванию дороги, будут установлены автобусные остановки, дорожные знаки, ограждения.

В 2022 году, по словам Юрия Князева, на ремонт федеральной дорожной сети в Новгородской области предусмотрено 5,5 млрд рублей. В работе уже пять объектов – два будут капитально отремонтированы.

– Хотел бы поблагодарить Росавтодор и министерство транспорта России за поддержку в приведении дорог в нашем регионе в нормативное состояние. Помощь со стороны федерального ведомства оказывается очень большая, – подчеркнул Андрей Никитин.

В конце июля – начале августа подрядчик приступит к ремонту на границе Пестовского района с Вологодской областью. Также в конце года завершится проектирование ремонта моста через реку Молога. Масштабные работы по его реконструкции начнут в 2023 году. Во время ремонта основного моста будет построен временный.

Теги: Боровичский район, дороги, ремонт, А-122

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года