Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июня 2022
Мария Клапатнюк

Новгородская область вошла в число лидеров по динамике перехода из малого в средний бизнес

Регион стал лидером среди субъектов России, где за 2021 год, по сравнению с 2020 годом, отмечен наибольший прирост переходов из малого в средний бизнес

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв отметил, что развитию бизнеса во

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв отметил, что развитию бизнеса во

Фотография ©: Из открытых источников

Корпорация МСП составила ежегодную оценку регионов по динамике перехода бизнеса из группы в группу. Сделано это на основе данных сервиса «Статистика» на МСП.РФ, который агрегирует информацию Федеральной налоговой службы, а также единого реестра субъектов МСП. Рейтинг был представлен вчера, 15 июня, на Петербургском международном экономическом форуме.

Как уточнили в пресс-службе правительства, по итогам Новгородская область стала лидером среди регионов, где за 2021 год, по сравнению с 2020 годом, отмечен наибольший прирост переходов из малого в средний бизнес. Также в этот перечень вошли Курганская, Архангельская, Псковская, Курская, Мурманская области, Удмуртская Республика и Республика Алтай. Наибольший прирост зафиксирован в сфере строительства и торговли автомобилями. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

— Показатели переходов предприятий из одной категории в другую — это дополнительные факторы для оценки «самочувствия» бизнеса. Они помогают более комплексно оценить степень развития МСП и драйверы, которые ему способствуют в регионах, – пояснил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Посмотреть фотографию

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв отметил, что развитию бизнеса во многом способствуют меры поддержки.

– Мы вводим новые и корректируем действующие меры, в первую очередь, с учетом мнения бизнеса, – сказал он. – Для этого регулярно встречаемся с предпринимателями, членами деловых объединений. Кроме того, большую консультационную работу проводит центр «Мой бизнес». На одной площадке предприниматели региона находят ответы сразу на все вопросы, решают несколько задач, знакомятся с возможностями для масштабирования бизнеса, в том числе, за счёт новых финансовых инструментов, которые предлагает регион.

Посмотреть фотографию

Теги: ПМЭФ, Новгородская область, экономика, МСП, рейтинг

РЕКЛАМА

Еще новости

В ходе двухдневного визита Нилам Рани также встретилась с индийскими студентами и руководством НовГУ,

Новгородская область будет развивать сотрудничество с Индией

Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге и первый замгубернатора обсудили сотрудничество в сфере экономики, культуры и спорта

08.05.2026 | Экономика

Белоруссия входит в топ-5 основных партнёров России.

Товарооборот Новгородской области и Белоруссии вырос на 45%

Новгородский центр поддержки экспорта провёл для бизнеса «Час с торгпредом России» в Республике Беларусь

08.05.2026 | Экономика

Географическое положение Чудовского округа создаёт преимущества для развития промышленности.

В Чудовском округе бизнесу предлагают 29 инвестиционных площадок

В Чудовском округе крупный и малый бизнес реализует семь инвестиционных проектов в муниципалитете на общую сумму более 5 миллиардов рублей

08.05.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют более 100 км дорог.

Шесть асфальтобетонных заводов в Новгородской области вышли на полную мощность

Асфальтобетонные заводы работают в Новгородском, Валдайском, Старорусском и Боровичском округах

07.05.2026 | Экономика

Ограничение будет действовать с 11 мая по 5 июня.

В Хвойнинском округе временно ограничат движение грузовиков по мосту через реку Медведа

В связи с ремонтом моста через реку Медведа на дороге Любытино — Хвойная с 11 мая по 5 июня будет запрещено движение грузового транспорта

07.05.2026 | Экономика

Реконструкцию линий электропередачи организует компания «Россети Северо-Запад».

В Новгородской области модернизируют четыре высоковольтных ЛЭП

Компания «Россети Северо-Запад» ведёт модернизацию электросетевого комплекса Новгородской области

06.05.2026 | Экономика