Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2022
Ирина Кокоркина

Новгородской производственной компании «Волховец» будет оказана региональная поддержка

Предприятие может рассчитывать на ряд региональных мер поддержки.

Предприятие может рассчитывать на ряд региональных мер поддержки.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Губернатор Андрей Никитин сегодня, 23 июня, посетил цеха компании «Волховец», которое является национальным лидер по производству межкомнатных дверей. Кроме того, оно включено в федеральный перечень системообразующих предприятий, сообщили в пресс-центре правительства региона.

По словам генерального директора ООО ПК «Волховец» Игоря Прокофьева, предприятие занимается модернизацией производственных линий и внедрением системы производственного учёта. Строится склад готовой продукции площадью 2,5 тыс. кв.м. В планах на этот год – реализовать инвестиционный проект по упаковке продукции и приобрести современную линию сращивания пиломатериалов. Также планируется модернизировать сушильный комплекс и капитально отремонтировать имеющиеся здания. 

На прошедшем недавно Петербургском экономическом форуме между предприятием и правительством Новгородской области было подписано соглашение о модернизации производства и расширении объёма и видов продукции для заполнения рынка межкомнатных и специализированных дверей, в том числе, в связи с уходом иностранных конкурентов. Проект, реализация которого рассчитана до 2025 года, предусматривает строительство 15 тысяч квадратных метров площадей и обновление производственных линий. Объём инвестиций составит 1,5 млрд рублей. При этом будет создано 100 рабочих мест. 

– В сутки мы делаем около 600 дверных комплектов, вся продукция у нас – под конкретного покупателя, на склад мы не работаем, – отметил  Игорь Прокофьев. – Говоря о модернизации нашего производства, мы говорим о техническом перевооружении, чтобы разместить всё производство под одной крышей. Кроме того, у нас будет установлено новое оборудование, которое сегодня мы не можем установить в наших цехах. Мы уже начали реализацию этого проекта. Надеемся, что при поддержке региональной власти получим для этого дополнительные возможности.

Посмотреть фотографию

Сегодня предприятие может рассчитывать на ряд региональных мер поддержки. Это субсидирование инвестиционных проектов, льготные условия по приобретению оборудования в лизинг, льготное кредитование на текущую и инвестиционную деятельность. 

– На одном из совещаний с президентом я обратился к нему с просьбой о расширении списка системообразующих предприятий. Национальный лидер в производстве межкомнатных дверей – это тоже системообразующее предприятие. Президент меня поддержал, мы включили около 30 новгородских предприятий в этот перечень, – сообщил Андрей Никитин. – Для предприятий это льготные кредиты на федеральном уровне, дополнительный контроль и внимание со стороны федерального центра, если что-то начинает идти не так. С другой стороны, мы чётко понимаем, что должны быть и региональные меры поддержки, поэтому тот пакет инициатив, который мы сейчас реализуем, тут тоже будет использоваться. Предприятие очень важно для региона, и мы коллег будем всячески поддерживать.

С момента своего основания в 1993 году компания «Волховец» специализируется на производстве межкомнатных дверей с покрытием из шпона ценных пород древесины. Также здесь изготавливают стеновые панели и другие деревянные строительные конструкции. 

Теги: Великий Новгород, Волховец, производство, двери, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года