Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июня 2022
Ирина Кокоркина

Молодые новгородские предприниматели смогут получить гранты на развитие бизнеса

Заявки на гранты осенью будет принимать мининвест региона.

Заявки на гранты осенью будет принимать мининвест региона.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

В центре «Мой бизнес» 22 июня начинающим предпринимателям рассказали о грантовой поддержке, которая стартует осенью, сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

По словам директора департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области Александра Черствова, в прошлом году в рамках профильного национального проекта гранты предоставлялись социальным предпринимателям.

– В этом году запускается грантовая поддержка предпринимателей в возрасте до 25 лет включительно, – сказал Александр Черствов. – Они смогут получить от 100 тысяч до 500 тысяч рублей при софинансировании. При этом, если в прошлом году объем собственных вложений должен был составлять 50%, то в этом он снизился до 25%. Таким образом, если у вас есть бизнес-проект, стартовый капитал, то государство поможет вам его запустить и развивать.

Как сообщила слушателям начальник отдела поддержки социального предпринимательства Агентства развития Новгородской области Надежда Антонова, средства можно потратить на аренду или ремонт помещения, приобретение оборудования, присоединение к инженерным сетям, оплату коммунальных услуг или первого взноса по договору лизинга, на покупку программного обеспечения, продвижение сайта. Отчитываться за расходование гранта ежеквартально предстоит в системе «Электронный бюджет». Для этого предпринимателям необходимо заранее оформить электронную цифровую подпись. 

Также в ходе мероприятия были озвучены основные требования, предъявляемые к предпринимателям. Одно из условий получения гранта – прохождение обучения. Его в августе организует центр «Мой бизнес». 

– Это будет «Школа предпринимательства» Корпорации МСП по обновленной программе, четыре дня погружения. В пятый день – представление проектов. То, как вы будете работать на  школе, повлияет на результат, на то, насколько уверенно вы себя будете чувствовать, – пояснила сертифицированный тренер Корпорации МСП Людмила Конева. 

Заявки на гранты осенью будет принимать мининвест региона. С оформлением документов предпринимателям помогут в центре «Мой бизнес». Финансовая помощь будет оказываться в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Теги: Новгородская область, предприниматели, гранты

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Денис Мантуров отметил важность реализуемых в Новгородской области проектов.

Андрей Никитин рассказал Денису Мантурову о проектах Новгородской области

Новгородская делегация работает на выставке «Иннопром. Центральная Азия», её посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

22.04.2024 | Экономика

По маршруту Великий Новгород – Санкт-Петербург будет курсировать две пары поездов по будням и четыре пары – по выходным.

Количество «Ласточек» из Санкт-Петербурга в Великий Новгород увеличится

С 28 апреля по 27 октября по субботам и воскресеньям дополнительно будет ходить ещё одна пара электропоездов «Ласточка»

22.04.2024 | Экономика

Поставка оборудования запланирована на 2024-2025 годы.

Площадь нового корпуса новгородского ИНТЦ «Валдай» составит более 3900 квадратных метров

В Великом Новгороде идёт проектирование лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года