Понедельник, 16 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июня 2022
Ирина Кокоркина

Работникам ушедших из Новгородской области предприятий помогут трудоустроиться

На заседании штаба оперативного реагирования обсудили ситуацию с трудоустройством сотрудников предприятий, остановивших работу в регионе

На базе центра занятости будет проводить встречи с сотрудниками, которым окажут адресную помощь по подготовке анкет, сопровождению, поиску вакансий.

На базе центра занятости будет проводить встречи с сотрудниками, которым окажут адресную помощь по подготовке анкет, сопровождению, поиску вакансий.

Фотография ©: из открытых источников

Сегодня, 27 июня, на заседании штаба оперативного реагирования, которое провёл губернатор Новгородской области Андрей Никитин, обсудили ситуацию с трудоустройством сотрудников предприятий, остановивших работу в регионе. Об этом рассказали в пресс-службе правительства.

– По поручению губернатора была создана рабочая группа, в которую вошли представители минпромторга, минприроды, минтруда, центра занятости и кадровой службы правительства, она сформирует банк запросов от всех сотрудников, которые готовы рассмотреть предложения по трудоустройству на других предприятиях региона, – сказал заместитель председателя правительства региона Илья Маленко. 

Он также добавил, что с 4 июля три раза в неделю министерство труда и социальной защиты региона на базе центра занятости будет проводить встречи с сотрудниками, которым окажут адресную помощь по подготовке анкет, сопровождению, поиску вакансий. 

– Поручаю провести анализ по всем предприятиям, надо смотреть в целом, что у нас освобождается, что мы делаем, как работает центр занятости, необходимо составить комплексный план, – сказал Андрей Никитин. 

Также на совещании рассмотрели ситуацию, связанную с ООО «Имидж-Боровичи». 

Напомним, 9 мая на территории предприятия произошел пожар, огнём были охвачены два корпуса. Сейчас последствия пожара устранены, под производственные участки временно переоборудованы хозяйственные помещения. 8 июня запущен цех по производству древесных роллов, работают восемь человек. Сокращений на предприятии нет, 36 человек задействованы в восстановительных мероприятиях. 

По словам первого заместителя губернатора области Евгения Богданова, до 15 июля компания «Имидж Боровичи» должна подать заявку в региональный фонд развития промышленности на выделение 15 млн рублей.

Теги: Новгородская область, оперштаб, предприятия, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Время проведения опроса: 13 мая — 5 июня 2025 года

Большинство новгородцев считают, что сбережения можно хранить в рублях

По данным опроса сервиса SuperJob, рубль лидирует в качестве основного средства для сбережений среди новгородцев

14.06.2025 | Экономика

В регионе ограничат рост тарифов на тепло.

Рост тарифов на ЖКУ в Новгородской области составит не более 15%

С 1 июля в Новгородской области, как и по всей России, повысят тарифы на жилищно-коммунальные услуги

12.06.2025 | Экономика

В ОЭЗ «Новгородская» появится завод по производству комплектующих для светодиодных светильников

В ОЭЗ «Новгородская» появится завод по производству комплектующих для светодиодных светильников

Экспертный совет особой экономической зоны поддержал заявку компании «Литинум-Про» на получение резидентского статуса

12.06.2025 | Экономика

С жителями Новгородской области заключили более 12,5 тысячи договоров на догазификацию.

В парфинских Гонцах ввели в эксплуатацию два газопровода

В Парфинском округе в деревне Гонцы построили два распределительных газопровода длиной 1,5 километра

11.06.2025 | Экономика

Завод получил сертификат «Сделано в России» от Российского экспортного центра для электрических тепловых пушек Hintek.

Производитель тепловых пушек из Новгородской области получил сертификат «Сделано в России»

Новгородский «Завод промышленного оборудования» получил сертификат соответствия требованиям программы продвижения Российского экспортного центра

11.06.2025 | Экономика

На ремонт дороги выделили 360 млн рублей.

На 26-километровом участке дороги Подлитовье – Старая Русса заменят старое покрытие

В Парфинском и Крестецком округах проведут ремонт на автодороге № 49К-11 Подлитовье – Парфино – Старая Русса

10.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА