Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июля 2022
Елена Кузьмина

В Маловишерском и Любытинском районах отремонтируют пять мостов

Объявлен конкурс на ремонт мостов в Любытинском и Маловишерском районах, на работы направят более 212 миллионов рублей

На ремонт пяти мостов в двух районах выделили более 212 млн рублей.

На ремонт пяти мостов в двух районах выделили более 212 млн рублей.

Фотография ©: ГОКУ «Новгородавтодор»

Администрация губернатора Новгородской области объявила открытый конкурс на ремонт мостов на автодорогах регионального и межмуниципального значения в Любытинском и Маловишерском районах. На эти работы выделили более 212 млн рублей.

В план ремонта включили мост через реку Шарья на автодороге Устье – Бабчицы – Смолино в Любытинском районе. Стоимость его ремонта составит 15,3 млн рублей. Работы здесь планируется завершить до 30 декабря 2022 года.

Также в Любытинском районе отремонтируют мост через реку Отня на дороге Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи. Работы обойдутся в 113,9 млн рублей. Срок окончания – до 30 декабря 2023 года.

Третий мост, который приведут в порядок в этом муниципалитете, находится на той же автодороге на реке Белая. Его отремонтируют до конца текущего года за 8,1 млн рублей.

В Маловишерском районе ремонтные работы пройдут на двух мостах. Один находится на реке Хуба на автодороге Бурга – Карпина Гора – Лопотень. Его ремонт обойдётся в 49,2 млн рублей. Срок окончания – до 30 декабря 2023 года.

Второе сооружение располагается на реке Малая Вишерка на автодороге Малая Вишера – Поддубье. Его тоже отремонтируют до конца 2023 года. Это будет стоить 25,5 млн рублей.

Работы пройдут в рамках региональной программы ремонта мостов, ставшей первой такой в регионе. Её инициировал губернатор Андрей Никитин. Подробнее о масштабной программе ремонта мостов можно прочитать в материале «От берега к берегу».

Теги: Любытинский район, Маловвишерский район, мосты, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

До конца июня специалисты завершат монтаж оптоволоконных линий в обеих деревнях.

Жители ещё двух деревень Новгородской области получат доступ к интернету

В деревнях Глутно Маловишерского округа и Котовицы Новгородского округа прокладывают волоконно-оптические линии связи

20.04.2026 | Экономика

Премия правительства РФ в области качества – высшая награда в области делового совершенства и качества процессов организации.

Новгородские компании смогут побороться за высшую в России премию в области качества

Начался приём заявок на участие в конкурсе на соискание премии правительства страны в области качества

20.04.2026 | Экономика

По данным Банка России, продукты в марте в регионе подорожали незначительно.

В марте в Новгородской области подешевел чай и подорожали яйца

Годовая инфляция в Новгородской области в марте не изменилась и составила 7,1%

20.04.2026 | Экономика

Объëм внешнеторгового оборота с Республикой Беларусь в 2025 году увеличился на 45%.

Новгородским предпринимателям расскажут об особенностях ведения бизнеса с Республикой Беларусь

В Великом Новгороде пройдёт онлайн-встречуа с торговым представительством России в Республике Беларусь

19.04.2026 | Экономика

Губернатор также рассказал Максиму Топилину о строительстве лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения – второй очереди ИНТЦ «Валдай».

Александр Дронов рассказал Максиму Топилину об инвестпроектах в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин обсудили развитие региона

17.04.2026 | Экономика

Ставку в Демянском округе делают на малое и среднее предпринимательство, крестьянские фермерские хозяйства.

Демянский округ лидирует в Новгородской области по выращиванию товарной рыбы

В Демянском округе прошло выездное заседание правительства Новгородской области, посвящённое развитию муниципалитета

17.04.2026 | Экономика