Воскресенье, 05 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2022
Ирина Кокоркина

В Новгородскую область привезли более 200 тонн морской ракушки из Дагестана

Морскую ракушку, богатую природным кальцием, доставляют в Новгородскую область для подкормки домашних птиц и животных

Морская ракушка кормовая – основной источник кальция для домашней птицы.

Морская ракушка кормовая – основной источник кальция для домашней птицы.

Фотография ©: kartinkin.net

С начала 2022 года в Новгородскую область доставлено 203,7 тонны морской кормовой ракушки и ракушечной муки. Груз прибыл железнодорожным транспортом из Республики Дагестан, сообщили сегодня, 27 июля, в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

По результатам документарного контроля и ветеринарного осмотра, проведённого специалистами ведомства, продукция признана соответствующей ветеринарным требованиям.

– Стоит отметить, что в текущем году на территорию Новгородской области поступил такой же объём морской кормовой ракушки, что и за аналогичный период 2021 года, – отметили в Россельхознадзор.

Добавим, морская кормовая ракушка служит основным источником кальция для домашней птицы. Из неё могут производить ракушечную муку, которая используется в качестве добавки к любым кормам как в птицеводстве, так и в животноводстве.

Теги: Новгородская область, Республика Дагестан, ракушка

РЕКЛАМА

Еще новости

Уже 98 предприятий и организаций региона подтвердили своё участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Вакансии с зарплатой до 160 тысяч рублей предложат новгородцам на ярмарке трудоустройства

В Великом Новгороде 17 апреля пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

03.04.2026 | Экономика

Продукцию проверили на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров.

Из Новгородской области экспортировали 109 тонн краба, горбуши, трески, окуня и судака

Рыбо- и морепродукция, произведенные новгородскими предприятиями, предназначались для экспорта в Германию, ОАЭ, САР КНР Гонконг и Узбекистан

03.04.2026 | Экономика

Эксперты будут учитывать количество стран экспорта в 2025 году, ассортимент экспортных товаров, число иностранных контрагентов.

В Новгородской области выберут лучших экспортёров

До 22 апреля Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки на региональный конкурс «Экспортёр года» в четырёх номинациях

03.04.2026 | Экономика

Завершить прокладку оптики в Подберезье и Божонке планируют до конца первого полугодия.

В двух новгородских деревнях обещают провести высокоскоростной интернет

В деревнях Подберезье и Божонка Новгородского округа к середине лета планируют построить волоконно-оптические линии связи, и 600 человек смогут подключиться к интернету

03.04.2026 | Экономика

Храм признан объектом культурного наследия регионального значения и находится под государственной охраной.

Дорогу к храму Георгия Победоносца отремонтируют в Старорусском округе

До конца 2026 года в деревне Великое Село Старорусского округа отремонтируют дорогу протяжённостью 1,3 километра

02.04.2026 | Экономика

На время проведения работ вводится временное ограничение движения.

В Новгородском округе восстановят разбитую грузовиками дорогу

С 3 апреля на время проведения ремонта на автомобильной дороге Новоселицы — Папоротно в Новгородском округе введут реверсивное движение

02.04.2026 | Экономика