Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июля 2022
Елена Кузьмина

На улице Великой отремонтируют стоянку возле старого универмага

Работы на Великой планируется завершить до 15 октября.

Работы на Великой планируется завершить до 15 октября.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В Великом Новгороде продолжается ремонт Великой улицы. Как сообщили в пресс-центре мэрии, здесь работают два подрядчика – боровичский «Солид» и новгородское «СМУ-57». 

В сумме стоимость ремонта и реконструкции Великой улицы составит 65 млн рублей: 31 млн – по контракту со «СМУ-57» и 34 млн – с «Солидом».

Боровичанам предстоит отремонтировать участок в 1,4 км от Колмовской набережной до улицы Розважа. Подрядчик заменит асфальтобетонное покрытие на проезжей части, отремонтирует существующий тротуар, нанесёт разметку и установит дорожные знаки. В процессе работ МУП «Новгородский водоканал» заменит кольца существующей системы водоотведения.

Строители «СМУ-57» работают с 2021 года на участке от Колмовской набережной до улицы Даньславля (в районе гостиницы «Интурист»). Длина участка – 1047 метров. Все коммуникации подрядчик уже установил. Сейчас идёт строительство тротуара и велодорожки. В контракт «СМУ-57» также вошли замена светильников на реконструируемом участке.

25-31.07.2022 Лента новостей

Около строящейся Новгородской технической школы спроектированы два «кармана», где установят автобусные остановки с павильонами, аналогичными тем новым, что устанавливают сейчас на территории Великого Новгорода. Здесь же оборудуют два пешеходных перехода, ещё один – около гостиницы «Интурист» и лодочной станции. Ограждений вдоль проезжей части на всем протяжении улицы не запланировано. Их поставят вблизи автобусных остановок. Их внешний вид будет соответствовать историческому облику города.

25-31.07.2022 Лента новостей

– Мы подошли к организации ремонта комплексно, – рассказал исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин. –  У старого универмага расположена разбитая площадка. Теперь это часть дороги. В рамках нацпроекта мы её тоже отремонтируем. В выходные я уже проехал здесь на велосипеде по новой велодорожке. Качество работы профессионально оценит строительный контроль, после него работы будут приняты.

На Великой улице заканчивается строительство Новгородской технической школы. При разработке проектно-сметной документации на реконструкцию улицы учтена задача совместить планы строительства и благоустройства НТШ со строительством и реконструкцией сетей и инфраструктуры в целом на прилегающем участке Великой улицы.

Теги: Великий Новгород, улица Великая, ремонт, дороги, НТШ

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года