Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2022
Елена Кузьмина

Новый резидент ТОСЭР «Угловка» планирует создать 71 рабочее место

Минэкономразвития России включило в число резидентов ТОСЭР «Угловка» в Окуловском районе компанию «Мануфэкчуринг Карго Сервис»

«Мануфэкчуринг Карго Сервис» будет производить стеклоомывающую жидкость и антифриз.

«Мануфэкчуринг Карго Сервис» будет производить стеклоомывающую жидкость и антифриз.

Фотография ©: Wikipedia

Минэкономразвития России включило в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Угловка» в Окуловском районе компанию «Мануфэкчуринг Карго Сервис», сообщили сегодня, 5 августа, в областном мининвесте.

Предприятие будет производить стеклоомывающую жидкость и антифриз в объёмах замещения импорта этих товаров.

Новый резидент планирует создать 71 рабочее место. Объём инвестиций составит около 3 млн рублей. Предприятие стало четвёртым резидентом ТОСЭР «Угловка».

Напомним, статус резидента ТОСЭР гарантирует ряд привилегий. Так, на протяжении первых пяти лет работы имущество предприятий не будет облагаться налогом, а в следующие пять лет он составит 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль в период первых пяти лет – 0%. Ставка региональной части налога на прибыль – 5% и 10% в первые и последующие пять лет соответственно.

Теги: Окуловский район, ТОСЭР, Угловка, импортозамещение, промышленность, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый второй отремонтированный региональный маршрут является туристическим.

За год в Новгородской области отремонтировали 200 километров региональных дорог

В минтранса региона подвели итоги реализации в Новгородской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

19.12.2025 | Экономика

Владимир Путин напомнил, что в России удалось снизить цены на куриные яйца.

С 1 января 2026 года введут дополнительные меры поддержки семей с детьми

Во время прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о поддержке семей с детьми

19.12.2025 | Экономика

По словам президента, в стране удаётся сохранять хорошие темпы повышения реальной зарплаты, которая за 2025 год увеличилась на 4,5%.

Владимир Путин: К концу году инфляция может составить 5,7-5,8%

В ходе прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о состоянии российской экономики

19.12.2025 | Экономика

Запуск движения по развязке запланирован на 2026 год.

Транспортную развязку на М-11 в Ленинградской области построили на 70%

В Ленинградской области продолжается строительство развязки на 593-м км скоростной трассы «Нева». Запуск движения по ней запланирован на 2026 год

19.12.2025 | Экономика

Расходы бюджета на 2026 год ко второму чтению увеличили на 561 млн рублей.

Новгородская область дополнительно получила 184 миллиона рублей

Новгородская областная дума приняла закон о бюджете региона на 2026-2028 годы

18.12.2025 | Экономика

Мандарины, согласно данным мониторинга, подешевели на 22,8%.

Суточный рацион питания новгородца подешевел за год на 2,3%

Маркетинговое агентство «Медиа-полюс» провело в Великом Новгороде исследование цен на условный суточный рацион «Котлета с пюрешкой»

18.12.2025 | Экономика