Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 августа 2022
Анна Мельникова

В России отмечают День строителя

Сегодня профессиональный праздник всех, кто трудится в строительной отрасли

Сегодня профессиональный праздник всех, кто трудится в строительной отрасли.

Сегодня профессиональный праздник всех, кто трудится в строительной отрасли.

Фотография ©: Станислав Мельников

Ежегодно во второе воскресенье августа в России отмечается профессиональный праздник работников строительной отрасли – День строителя. В 2022 году этот день приходится на 14 августа.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Андрей Никитин отметил, что во все времена новгородские строители были и остаются настоящими профессионалами своего дела.

— Несмотря на все сложности, вы поддерживаете высокие темпы и качество работы. Благодаря этому удается реализовывать масштабные национальные проекты, благоустраивать города и села, делать сильнее нашу экономику, — написал он. — Ваш созидательный труд – один из самых почетных и уважаемых. Его результаты – это зримое воплощение перспективных идей и совместных решений по развитию региона. Отдельные слова признательности – ветеранам строительного комплекса, внесшим неоценимый вклад в развитие отрасли.

Также глава региона сообщил, что в этом году завершены такие объекты как: физкультурно-оздоровительный комплекс в Великом Новгороде, Дом культуры в Новоселицах, станция водоподготовки в Кулотинском городском поселении Окуловского района. Завершена реконструкция Ильиной улицы и набережной Александра Невского в Великом Новгороде.

 В Новгородской области за последний год введено более 480 тысяч квадратных метров жилья.

Теги: День строителя, праздник, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА