Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 августа 2022
Ирина Кокоркина

Для строительства аэропорта в Кречевицах Новгородская область получила в собственность светосигнальное оборудование

Росимущество передало в собственность Новгородской области светосигнальное оборудование для аэропорта в Кречевицах

Ил-76МД в Кречевицах .

Ил-76МД в Кречевицах .

Фотография ©: wikipedia.org

МТУ Росимущества в Псковской и Новгородской областях передало в собственность Новгородской области светосигнальное оборудование – систему огней малой интенсивности. Ранее оно было закреплено на праве оперативного управления за администрацией гражданских аэропортов (аэродромов).

Как сообщили сегодня, 17 августа, в пресс-службе Росимущества, сейчас светосигнальное оборудование находится в Кречевицах и используется ГОКУ «НовгородТрансАвиа» – учреждением-заказчиком, которое занимается организацией работ по строительству аэропорта в Новгородской области. 

– Открытие аэропорта позволит развить транспортную инфраструктуру региона и повысить уровень жизни населения, – отметили в Росимуществе.  

Напомним, создание аэропорта в Кречевицах поддержал в 2021 году президент Владимир Путин. В конце июля этого года губернатор Новгородской области Андрей Никитин во время пресс-конференции сообщил, что завершается государственная экспертиза проекта строительства аэропорта

– Есть дорожная карта, есть поручение президента страны, которое никто не отменял, – сказал глава области. – Сейчас идёт пересчёт сметной стоимости в соответствии с действующими ценами. В ближайшие две недели эта работа завершится и начнётся другая – по внесению проекта в федеральный и региональный бюджеты. Софинансирование бюджета Новгородской области будет небольшим.

Теги: Новгородская область, аэропорт, Кречевицы, Росимущество

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде будут ремонтировать девять участков дорог.

В Великом Новгороде в 2025 году отремонтируют более 5 километров дорог

В этом году в Великом Новгороде планируют привести в нормативное состояние девять дорог

21.06.2025 | Экономика

Ежегодно рейтинг составляет Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями.

Новгородская область вошла в топ-10 инвестиционного рейтинга АСИ

На ПМЭФ озвучили итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах

21.06.2025 | Экономика

Движение будет ограничено больше трёх месяцев – до 1 октября.

Из-за ремонта в Великом Новгороде на три месяца ограничат движение на трёх улицах

С 23 июня по 1 октября будет ограничено движение по проезжей части участков автомобильных дорог на улицах Новолучанская, Ломоносова и Луговая

21.06.2025 | Экономика

На ПМЭФ регион заключил 14 инвестиционных на общую сумму более 20 миллиардов рублей

На ПМЭФ Новгородская область заключила 14 инвестсоглашений на 20 миллиардов рублей

Врио губернатор Александр Дронов подвёл итоги работы новгородской делегации на ПМЭФ-2025

21.06.2025 | Экономика

Алексей Чадаев сообщил, что НПЦ «Ушкуйник» планирует вывести свою продукцию на мировой рынок.

Новгородский разработчик БПЛА создаст совместное предприятие с концерном «Калашников»

На ПМЭФ соглашение о сотрудничестве подписали новгородский научно-производственный центр «Ушкуйник» и АО «Концерн Калашников»

20.06.2025 | Экономика

«Газпром» продолжит обеспечивать газоснабжение региональных потребителей, развивать газификацию и газомоторный рынок.

«Газпром» откроет в Новгородской области единый центр по работе с клиентами

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

20.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА