Четверг, 29 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 августа 2022
Елена Кузьмина

Боровичская картонно-бумажная фабрика увеличит выпуск продукции в четыре раза

Сейчас Боровичская картонно-бумажная фабрика занимается строительством нового корпуса.

Сейчас Боровичская картонно-бумажная фабрика занимается строительством нового корпуса.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 18 августа, в ходе рабочей поездки в Боровичи губернатор Андрей Никитин посетил картонно-бумажную фабрику, рассказали в пресс-центре правительства региона. 

С 2021 года предприятие является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Боровичи». В компании работает 90 человек. За первое полугодие компания произвела продукции на почти 300 млн рублей. 

15-19 августа 2022 Лента новостей

Сейчас фабрика занимается строительством нового корпуса для производства картона и бумаги, идёт монтаж оборудования. Инвестиции составят 851,6 млн рублей. Из них 250 млн – льготный заём от Фонда развития моногородов. 

Генеральный директор фабрики Гарник Сафарян поблагодарил Андрея Никитина за эффективное взаимодействие и оперативное решение всех вопросов. Он сообщил, что новый производственный корпус планируется запустить весной 2023 года. Это позволит создать 100 новых рабочих мест и увеличить объём производства в четыре раза. 

Предприятию также необходимо решить вопрос со строительством подъездных путей к производственной площадке. Губернатор отметил, что это планируется сделать за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов. 

– С 2020 года действует правило: когда у региона есть кредиты перед федеральным бюджетом, часть из них мы можем вернуть, либо потратить на цели инвестиционного развития, – сказал Андрей Никитин. – В рамках этой же модели часть средств, которые регион должен возвращать в федеральный центр, пойдёт на создание подъездных путей. Это решение принято и будет выполнено, готовится проект. Мне приятно, что боровичские предприниматели не просто работают на заводах, – они строят красивые здания, современные производства. Это мировой уровень. Будем коллегам помогать, обсудим план дальнейшего развития производства.

Теги: Боровичи, промышленность, моногорода, бумага, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

В такой масштабной международной выставке как COMvex компания участвует впервые.

Новгородский производитель прицепной техники участвует в международной выставке

Компания «Гут Трейлер» представляет свои инновационные решения на международной выставке COMvex 2025. Она открылась в Москве 27 мая

28.05.2025 | Экономика

Ремонтные работы развернулись от границы Старорусского округа до деревни Векшино Поддорского округа.

На автодороге Шимск – Старая Русса – Холм приступили к укладке асфальта

Ремонтные работы развернулись от границы Старорусского округа до деревни Векшино Поддорского округа

28.05.2025 | Экономика

До 1 июня на объекты планируется доставить дорожную фрезу.

Новгородские дорожники готовятся к ремонту Нехинской и Большой Санкт-Петербургской улиц

Специалисты устанавливают на улицах в Великом Новгороде временные дорожные знаки

27.05.2025 | Экономика

Работы проводит ООО «ДСК Валдай».

В Валдае приступили к ямочному ремонту дорог

Глава Валдайского округа Юрий Стадэ рассказал, какие дороги отремонтируют в городе в этом году

27.05.2025 | Экономика

Временную переправу построили на период реконструкции действующего аварийного моста.

В Старорусском округе построили временный мост через реку Перехода

Сейчас завершаются работы по изменению схемы организации движения автотранспорта на этом участке дороги в Старорусском округе

27.05.2025 | Экономика

Ранее прекращать движение на мосту планировали с 5 по 20 июня.

На неделю раньше закроют движение по мосту через Кабожу в Хвойнинском округе

В связи с ремонтом с 29 мая по 16 июня будет временно прекращено движение транспорта на мосту через реку Кабожа на дороге Хвойная –Пестово

27.05.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА