Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 августа 2022
Елена Кузьмина

Боровичская картонно-бумажная фабрика увеличит выпуск продукции в четыре раза

Сейчас Боровичская картонно-бумажная фабрика занимается строительством нового корпуса.

Сейчас Боровичская картонно-бумажная фабрика занимается строительством нового корпуса.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 18 августа, в ходе рабочей поездки в Боровичи губернатор Андрей Никитин посетил картонно-бумажную фабрику, рассказали в пресс-центре правительства региона. 

С 2021 года предприятие является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Боровичи». В компании работает 90 человек. За первое полугодие компания произвела продукции на почти 300 млн рублей. 

15-19 августа 2022 Лента новостей

Сейчас фабрика занимается строительством нового корпуса для производства картона и бумаги, идёт монтаж оборудования. Инвестиции составят 851,6 млн рублей. Из них 250 млн – льготный заём от Фонда развития моногородов. 

Генеральный директор фабрики Гарник Сафарян поблагодарил Андрея Никитина за эффективное взаимодействие и оперативное решение всех вопросов. Он сообщил, что новый производственный корпус планируется запустить весной 2023 года. Это позволит создать 100 новых рабочих мест и увеличить объём производства в четыре раза. 

Предприятию также необходимо решить вопрос со строительством подъездных путей к производственной площадке. Губернатор отметил, что это планируется сделать за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов. 

– С 2020 года действует правило: когда у региона есть кредиты перед федеральным бюджетом, часть из них мы можем вернуть, либо потратить на цели инвестиционного развития, – сказал Андрей Никитин. – В рамках этой же модели часть средств, которые регион должен возвращать в федеральный центр, пойдёт на создание подъездных путей. Это решение принято и будет выполнено, готовится проект. Мне приятно, что боровичские предприниматели не просто работают на заводах, – они строят красивые здания, современные производства. Это мировой уровень. Будем коллегам помогать, обсудим план дальнейшего развития производства.

Теги: Боровичи, промышленность, моногорода, бумага, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года