Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 сентября 2022
Ирина Кокоркина

Предприятиям Новгородской области выделят 30 млн рублей на уплату процентов по кредитам

Предприятия Новгородской области могут получить безвозвратную финансовую поддержку в размере до 90% затрат на уплату процентов по кредиту

Предприятия Новгородской области могут получить безвозвратную финансовую поддержку в размере до 90% затрат на уплату процентов по кредиту

Фотография ©: pixabay.com

На следующей неделе, 19 сентября, в Новгородской области стартует приём заявок на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключённым предприятиями в сфере промышленности с кредитными организациями. 

Как сообщили сегодня, 13 сентября, в министерстве промышленности и торговли Новгородской области, всего планируется распределить между предприятиями 30 млн рублей. 

– Предприятия Новгородской области, деятельность которых относится к сфере ведения минпромторга РФ, могут получить безвозвратную финансовую поддержку в размере до 90% затрат на уплату процентов по кредиту, но не больше размера ключевой ставки Центрального банка России, установленной на дату уплаты процентов по кредитному договору, – пояснил министр промышленности и торговли Иван Чекмарёв. – Гранты на компенсацию процентов по кредитным договорам призваны снизить давление на промышленные предприятия региона в условиях экономической нестабильности.

Отметим, что это третья очередь отбора. Новая мера поддержки в регионе появилась этим летом. Гранты могут получить предприятия, зарегистрированные на территории Новгородской области не менее двух лет и осуществляющие деятельность, относящуюся к сфере ведения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Отбор проводится по ряду основных требований. Среди них – наличие у предприятия действующего на момент получения гранта кредитного договора, заключенного с кредитной организацией на пополнение оборотных средств; отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также предприятие не должно проходить процедуры ликвидации, банкротства и приостановки деятельности, а доля участия иностранных лиц в его уставном капитале суммарно не должна превышать 50%.

Заявки на получение этой меры поддержки принимают в Новгородском центре развития инноваций и промышленности. Подробная информация об условиях – на сайте министерства промышленности и торговли Новгородской области.

Теги: Новгородская область, компенсации, экономика, предприятия, кредиты, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Ответственные за реализацию проекта смогли посмотреть, где предполагается расположить остановки, и дать свои рекомендации.

В Великом Новгороде обсудили строительство ВСМ Москва – Санкт-Петербург

В новгородском ИНТЦ «Валдай» 19 апреля прошла стратегическая сессия по проекту строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали

19.04.2024 | Экономика

ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» будет работать на готовых арендных площадях производственного корпуса ОЭЗ.

В Новгородском районе будут выпускать посуду с антипригарным покрытием

ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» стала восьмым резидентом особой экономической зоны «Новгородская»

19.04.2024 | Экономика

Программу социальной газификации запустили в России в 2021 году по поручению президента.

Садоводческие товарищества включили в программу социальной газификации

Владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах, смогут стать участниками программы социальной газификации

18.04.2024 | Экономика

Компания Bodo была основана в 2009 году супругами Вячеславом и Надеждой Русаковыми из Боровичей.

Боровичская компания стала победителем национальной премии «Золотой медвежонок»

Компания Bodo из Боровичского района названа лучшей в номинации «Лучшая коллекция одежды» премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»

18.04.2024 | Экономика

Цены на какао-бобы выросли из-за снижения урожая, и это привело к росту стоимости шоколада и шоколадных конфет.

В Новгородской области подорожали конфеты и подешевели товары для дома

В марте годовая инфляция в Новгородской области замедлилась до 6,81%

17.04.2024 | Экономика

Все 277 тонн деревянной посуды регионального производства предназначались для отправки в Китай.

Из Новгородской области на экспорт в Китай отправили 277 тонн деревянных ложек

Столовые ложки, произведенные новгородским предприятием из березовых пиломатериалов для Китайской Народной Республики

17.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года