Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 сентября 2022
Мария Клапатнюк

Бизнес-делегацию из ОАЭ заинтересовали новгородские безглютеновые овсяные хлопья, иван-чай, микрозел

Великий Новгород посетила бизнес-делегация из Объединенных Арабских Эмиратов. Представителей ОАЭ познакомили с новгородской продукцией на экспорт

ОАЭ – перспективное направление. Новгородская область много лет экспортировала в Эмираты традиционны

ОАЭ – перспективное направление. Новгородская область много лет экспортировала в Эмираты традиционны

Фотография ©: Из открытых источников

Новгородский центр поддержки экспорта организовал визит в Великий Новгород представителей двух крупных компаний из ОАЭ – «Foodiya World» и «Seven Districts».

Первая поставляет в арабский мир продукты питания премиум-класса, вторая – трэйдинговая, продает в Эмиратах продукты питания и товары народного потребления. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

Встреча состоялась в центре «Мой бизнес». В ней принял участие министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. По словам Халид Аль-Кумеира, управляющего партнера компании «Foodiya World», в ОАЭ представлено множество продуктов питания, но есть спрос на редкие, экзотические. Поэтому иностранцев заинтересовали, например, наши безглютеновые овсяные хлопья, иван-чай, микрозелень, сладости, молочная продукция, мед.

–  Объединенные Арабские Эмираты – совершенно другой мир, а нам интересно расширять горизонты. Если по итогам переговоров удастся заключить экспортный контракт, то будет замечательно. Думаю, у нас есть шанс. Ведь наша продукция полезная и вкусная, – отметила представитель компании «Новгородский чайный двор» Любовь Свиридова.

У основателя бренда микрозелени «Migre» Максима Анищенко также большие планы на Эмираты.

–  В ОАЭ динамично развивающийся рынок. Как правило, арабы микрозелень закупают в Европе, которая заметно повысила цены из-за последних внешнеполитических событий. Поэтому мы может составить европейцам конкуренцию в части цены и качества продукции, – считает предприниматель.
 

Помимо продуктов питания, гостям представили изделия из кожи, авторские украшения, бренд женской одежды с принтами из Красной книги. Кроме того, иностранцы посетили несколько новгородских предприятий.

–  ОАЭ – перспективное направление. Новгородская область много лет экспортировала в Эмираты традиционный для региона ассортимент: удобрения, изделия деревообработки, эфирные масла. Но сегодня набор экспортных товаров, которые мы можем предложить арабскому миру, меняется. В частности, в последний год он пополнился готовой продукцией из мяса и рыбы. Надеемся, что по результатам переговоров и знакомства с уникальными, эксклюзивными новгородскими изделиями объем экспортных поставок в ОАЭ заметно увеличится и станет разнообразнее, – отметил Денис Носачев.
 

Напомним, в 2021 году Новгородский центр поддержки экспорта организовал для предпринимателей мастер-класс по экспорту в ОАЭ и бизнес-миссию в это государство. В мае этого года новгородский бизнес в режиме видеоконференции общался с торговым представителем России в ОАЭ.

Услуги предпринимателям Новгородский центр поддержки экспорта бесплатно оказывает при содействии мининвеста, в рамках реализации национальных проектов по экспорту и предпринимательству.

Теги: ОАЭ, Новгородская область, бизнес, экспорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Ранее на будущей дороге провели мульчирование деревьев и кустарников в полосе отвода и уложили водопропускные трубы.

Под Великим Новгородом строят подъезд к аэродрому «Кречевицы»

Строительство дороги к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе планируют завершить до конца 2026 года

13.03.2026 | Экономика

«Раздолжнители» опасны тем, что вводят в заблуждение людей, обещая то, чего не могут гарантировать.

Новгородцев предупредили об опасности обращения за помощью к «раздолжнителям»

Компании и частные лица, обещающие решить проблемы с просроченной задолженностью, называют «раздолжнителями»

13.03.2026 | Экономика

Завод «Новые трубы» ввели в эксплуатацию в ОЭЗ в июне 2024 года.

Новгородское предприятие первым в России нанесло цифровую маркировку на полимерные трубы

Под Великим Новгородом проходит семинар, посвящённый внедрению сквозной цифровой маркировки в производство полимерных труб

13.03.2026 | Экономика

Победительница из Новгородской области представит регион на общероссийском финале в Санкт-Петербурге.

В Великом Новгороде выберут «Мисс и Миссис бизнес»

За месяц новгородские участницы пройдут программу по развитию личного бренда, встретятся с наставниками и экспертами, раскроют творческий потенциал

12.03.2026 | Экономика

Общий долг жителей Новгородской области по всем розничным кредитам к началу 2026 года составил 103,9 млрд рублей.

Общий долг новгородцев по ипотеке за год увеличился до 52,1 миллиарда рублей

По данным на 1 января 2026 года, общий долг жителей Новгородской области по ипотеке составлял 52,1 миллиарда рублей – на 4,3% больше, чем год назад

12.03.2026 | Экономика

Газопровод позволит обеспечить газом 106 домов на правом берегу Шелони, ранее не газифицированном.

В посёлке Шимск проложили газопровод под руслом реки Шелонь

Газопровод протяжённостью 7,7 км позволит подключить в Шимске к природному газу 106 домовладений, большая часть которых расположена на правом берегу реки Шелонь

12.03.2026 | Экономика