Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 сентября 2022
Ирина Кокоркина

В новгородских Ивушках предлагают создать комплекс «Русские ярмарки»

Ярмарочные комплексы будут включать в себя, помимо торговых точек, площадки для проведения общественных мероприятий, фудкорты, рестораны.

Ярмарочные комплексы будут включать в себя, помимо торговых точек, площадки для проведения общественных мероприятий, фудкорты, рестораны.

Фотография ©: из открытых источников

На заседании совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата рассмотрели проект «Русские ярмарки». Он предполагает создание круглогодичного исконно русского ярмарочного комплекса в микрорайоне «Ивушки», сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-центре правительства региона.  

– Проект «Русские ярмарки» – это система культурных ярмарочных комплексов, которые показывают лучшие направления самобытной культуры народов, проживающих на территории РФ, – рассказала и.о. генерального директора ООО «Русские ярмарки» Ирина Дмитриенко. – Это место, куда придут туристы и ответят для себя на вопрос, что такое Россия. Ярмарочные комплексы будут включать в себя, помимо торговых точек, площадки для проведения общественных мероприятий, фудкорты, рестораны. Это будет русская крепость, внутри условно разделенная на несколько кварталов, которые представляют те или иные регионы России. Мы помогаем крестьянско-фермерским хозяйствам и предпринимателям вывозить свои товары в другие регионы. Также предусмотрена IT-платформа, через которую можно будет зарегистрировать бизнес, вести продажу и покупку товаров.

Как сообщается на сайте проекта «Русские ярмарки», в течение нескольких лет планируется открыть сеть круглогодичных ярмарок более чем в 170 городах с населением более 100 тысяч человек. Автор масштабного проекта собираются создать единую торгово-развлекательную экосистему, которая станет точкой притяжения местных жителей и туристов в каждом регионе.

Губернатор Андрей Никитин поручил рассмотреть проект «Русские ярмарки» вместе с историками, архитекторами, градостроителями, а также учесть мнение новгородских сельхозпроизводителей. 

Теги: Великий Новгород, Ивушки, Русская ярмарка, инвестсовет, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года