Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 октября 2022
Елена Кузьмина

ФНС открыла на своём сайте страницу о налоговых льготах для мобилизованных

На сайте Федеральной налоговой службы России запустили промостраницу «Налогообложение в период частичной мобилизации»

Промостраницу будут дополнять по мере принятия новых нормативных актов.

Промостраницу будут дополнять по мере принятия новых нормативных актов.

Фотография ©: nalog.gov.ru

На сайте Федеральной налоговой службы России запустили промостраницу «Налогообложение в период частичной мобилизации». Она подробно рассказывает, какие льготы по уплате налогов и сдаче отчётности касаются мобилизованных граждан, сообщили в ведомстве.

Так, для призванных по мобилизации перенесли срок уплаты налогов, сборов, страховых взносов, сдачи отчётности и предоставления уведомлений. Введён мораторий и на контрольные мероприятия.

Для мобилизованных приостановили проверки соблюдения российского валютного законодательства, сдвинули срок представления отчётов о движении и переводах средств и иных финансовых активов по счетам, вкладам в организациях финансового рынка за пределами России, в том числе без открытия банковского счёта с использованием электронных средств платежа, а также уведомлений об открытии и закрытии счетов в таких банках и изменении их реквизитов.

Все меры действуют в период службы мобилизованного и до окончания третьего месяца после её завершения.

Если у пользователя остались какие-либо вопросы, он может обратиться в ФНС России с помощью специального сервиса или по телефону контакт-центра.

Теги: ФНС, налоги, льготы, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Газопровод позволит обеспечить газом 106 домов на правом берегу Шелони, ранее не газифицированном.

В посёлке Шимск проложили газопровод под руслом реки Шелонь

Газопровод протяжённостью 7,7 км позволит подключить в Шимске к природному газу 106 домовладений, большая часть которых расположена на правом берегу реки Шелонь

12.03.2026 | Экономика

В современной модификации тормозные стенды на «ГАРО-Трейд» производят с 2001 года.

Новгородская компания получила знак качества «Сделано в России»

Новгородское предприятие по производству тормозных силовых стендов получило сертификат знака качества «Сделано в России» в категории «Уникальность»

11.03.2026 | Экономика

На средства соцконтракта Дария купила в клуб столы, стулья, стеллаж, телевизор и компьютер.

Александр Дронов рассказал о шахматном клубе «Талант» из Боровичей

Дария Клецко переехала в Новгородскую область из Краснодарского края и сначала занималась с детьми онлайн, а затем открыла шахматный клуб

11.03.2026 | Экономика

На улице Якова Зимина уложат дорожное покрытие и построят тротуары.

На улице Якова Зимина в Валдае построят дорогу

На строительство автодороги на улице Якова Зимина в Валдае выделили 42,8 миллиона рублей

11.03.2026 | Экономика

На дороге снимут изношенное покрытие и уложат новое.

Дорогу к ФАПу в боровичской деревне Раменье отремонтируют

В Боровичском округе отремонтируют участок автодороги Федосино – Раменье длиной в 3 километра

11.03.2026 | Экономика

На ремонт участка автодороги выделили 191,7 млн рублей.

Дорогу Волок – Бобино в Боровичском округе отремонтируют

На ремонт 12 километров автодороги в Боровичском округе выделили 191,7 миллиона рублей

10.03.2026 | Экономика