Суббота, 24 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 января 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области за год отремонтировали 524 километра автодорог

В 2022 году подрядчики привели в порядок 74 участка региональных дорог и 22 участка в Великом Новгороде

Всего на ремонт дорог в регионе в 2022 году направили 5,8 млрд рублей.

Всего на ремонт дорог в регионе в 2022 году направили 5,8 млрд рублей.

Фотография ©: личная страница Андрея Никитина в ВКонтакте

В 2022 году в Новгородской области отремонтировали 524 км автодорог, рассказал сегодня, 10 января, губернатор Андрей Никитин. Подрядчики привели в порядок 74 участка региональных дорог и 22 участка в Великом Новгороде.

– На начало года перед регионом стояла задача отремонтировать 406 километров, – сообщил руководитель на своей странице в соцсети. – Благодаря дополнительной федеральной поддержке в 1,35 миллиарда рублей этот план был перевыполнен.

Всего на ремонт дорог направили 5,8 млрд рублей, в том числе 3,2 млрд из федерального бюджета.

Самые протяжённые участки дорог, вошедшие в программу ремонта, – Валдай – Соколово – Москва – Санкт-Петербург (26,9 км), Холм – Морхово – Большое Ельно (21,2 км) и Боровичи – Валдай (20,6 км).

Среди ключевых дорог – Речные Котцы – Большие Боры – Астрилово, Залучье – Пинаевы – Горки – Ляховичи, улицы Великая и Коровникова в Великом Новгороде.

– В прошлом году мы приступили в Новгородской области к восстановлению мостов, – напомнил Андрей Никитин. – Уже отремонтированы и введены в эксплуатацию мост Александра Невского в Великом Новгороде и мост через реку Большой Тудер в Холмском районе.

Губернатор поблагодарил руководство областного минтранса за то, что ведомство берёт на себя повышенные обязательства и исполняет их.

По информации пресс-центра правительства региона, помимо ремонта дорожного покрытия, в области обеспечивают и его сохранность после запуска движения по обновлённой дороге. На подъезде к железнодорожной станции Подберезье в Новгородском районе и дороге Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи установили автоматические пункты весогабаритного контроля транспорта.

9-15.01.2023 Лента новостей

Теги: Новгородская область, дороги, ремонт, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Строительство продолжения улицы Большой Московской планируется завершить к 1 сентября 2026 года.

На новом участке улицы Большой Московской в Великом Новгороде строят велодорожку

В Великом Новгороде идёт строительство продолжения улицы Большой Московской

24.01.2026 | Экономика

На предприятии провели масштабную модернизацию.

На заводе «Старорусприбор» планируют запустить литейное производство

Инвестор вложил более 430 млн рублей в восстановление предприятия «Старорусприбор» в Старой Руссе

24.01.2026 | Экономика

На заседании правительства обсудили все стороны жизни муниципалитета.

В Мошенском филиале Боровичской ЦРБ сделают капитальный ремонт

На выездном заседании правительства Новгородской области обсудили развитие Мошенского округа

23.01.2026 | Экономика

Летом 2025 года в некоторых поездах «Ласточка» запустили услугу экскурсионного сопровождения.

За год «Ласточки» между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом перевезли 4,2 млн пассажиров

В 2025 году число пассажиров на поездах «Ласточка» между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом выросло на 1% по сравнению с 2024 годом

22.01.2026 | Экономика

В центр «Мой бизнес» самозанятые могут обращаться за консультациями.

Почти 1 тысяча человек ежемесячно оформляли самозанятость в Новгородской области

Больше всего самозанятых зарегистрировано в Великом Новгороде, Новгородском и Боровичском округах

22.01.2026 | Экономика

В 2025 году в Новгородской области завершили строительно-монтажные работы четырёх объектов ЖКХ.

Две станции водоподготовки достроят в Старорусском округе в 2026 году

В 2026 году в Новгородской области продолжат модернизацию коммунальной инфраструктуры

22.01.2026 | Экономика