Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 февраля 2023
Ирина Кокоркина

В регионе планируют выпустить льготную карту жителя Новгородской области

Андрей Никитин и гендиректор национальной системы платёжных карт «Мир» Владимир Комлев подписали соглашение о запуске проекта «Карта жителя Новгородской области»

Новгородцы смогут принять участие в выборе дизайна новой карты.

Новгородцы смогут принять участие в выборе дизайна новой карты.

Фотография ©: Личная страница Андрея Никитина в ВКонтакте

Сегодня, 8 февраля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин работает в Москве. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Первая встреча у него прошла с генеральным директором национальной системы платежных карт «Мир» Владимиром Комлевым. Руководители подписали соглашение о запуске в регионе проекта «Карта жителя Новгородской области».

– С помощью такой карты новгородцы в будущем смогут воспользоваться льготным проездом в автобусах, она также может быть пропуском в учебные заведения. К проекту планируем подключить карту «Забота» со скидками во всех крупных магазинах и аптеках области, – пояснил глава региона. – Сегодня банковская карта с системой «Мир» есть практически у каждого человека в нашем области и возможность объединения различных функций на одной платформе – идеальный и очень удобный вариант. В ближайшее время определим полный перечень сервисов. А новгородцы смогут принять участие в выборе дизайна новой карты.

6-12.02.2023 Лента новостей

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Мир, Владимир Комлев

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА