Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 марта 2023
Мария Клапатнюк

На платформе МСП.РФ зарегистрировалось 1900 предпринимателей Новгородской области

Цифровая платформа – один из федеральных проектов, составляющих нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»

Цифровая платформа – один из федеральных проектов, составляющих нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»

Фотография ©: МСП.РФ

Корпорация МСП подвела итоги первого года функционирования Цифровой платформы МСП.РФ. В России на ней зарегистрировались более 320 тысяч человек. В общей сложности они воспользовались сервисами, продуктами и контентом свыше 1,8 млн раз. 

— Цифровая платформа – один из федеральных проектов, составляющих нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Цель ее создания – предоставить каждому предпринимателю в нашей стране возможность дистанционно получать необходимые ему меры поддержки и иметь доступ к специальным сервисам вне зависимости от места нахождения. Одна из приоритетных задач – сделать Цифровую платформу не только проактивным помощником бизнеса, но и основным, эффективным механизмом обратной связи предпринимателей с государством, – подчеркнул министр экономического развития РФ Максим Решетников.

По словам министра инвестиционной политики Новгородской области Дениса Носачева, в регионе на платформе зарегистрировались около 1900 предпринимателей. 

— Суммарно они воспользовались сервисами ресурса свыше 8900 раз, из которых 3500 услуг – значимые: заявки на получение мер поддержки, льготные лизинговые и кредитные программы. Среди наших предпринимателей также популярны образовательные услуги по развитию бизнес-компетенций, проверка контрагента. В настоящее время на платформе для предпринимателей региона заведено 130 карточек различных услуг, почти половина из них – муниципалитетов. Для бизнеса из районов это особенно актуально. Получение поддержки через «одно окно» поможет существенно сэкономить время, – сказал Денис Носачев. 

Напомним, Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития России. Сервисы и услуги стали доступны пользователям с февраля 2022 года. Создание и развитие платформы предусмотрено национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Его реализацию курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Теги: Бизнес, Новгородская область, МСП.РФ

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

На Витебском направлении дизель-электропоезда и рельсовые автобусы в майские праздники будут ходить согласно календарным дням недели.

В майские выходные электрички в Новгородской области будут ходить по праздничному графику

В расписание движения пригородных поездов, курсирующих по Новгородской области, внесут изменения на время праздничных дней в мае

23.04.2024 | Экономика

Ремонт перекрёстка планируется выполнить до 1 февраля 2025 года.

С Парковой улицы в Великом Новгороде можно будет сразу повернуть на Колмовский мост

В Великом Новгороде проведут капитальный ремонт участка дороги в районе пересечения улиц Державина и Парковой

22.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года