Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 марта 2023
Елена Кузьмина

Новый владелец планирует перезапустить фабрику «Икеа Индастри Новгород» за 2-3 месяца

Покупателем фабрики «Икеа Индастри Новгород» в Новгородском районе стала компания «Инвест Плюс»

Мебельная фабрика в Новгородском районе была открыта в 2016 году.

Мебельная фабрика в Новгородском районе была открыта в 2016 году.

Фотография ©: Страница Олега Шахова в ВКонтакте

Покупателем фабрики «Икеа Индастри Новгород» в Новгородском районе стала компания «Инвест Плюс», сообщает РИА «Новости».

Новый владелец предприятия намерен перезапустить «полноценное производство» за 2-3 месяца, рабочие места будут сохранены минимум на год.

Генеральный директор и совладелец группы компаний «Слотекс» Вадим Осипов, который является бенефициарным владельцем ООО «Инвест Плюс», подтвердил, что компания заинтересована в скорейшем возобновлении производства на фабрике, сообщает ТАСС.

– Наша цель – как можно быстрее вернуть на мебельный рынок России крайне востребованную и качественную продукцию новгородского завода, – отметил он.

Напомним, в феврале правительственная комиссия одобрила сделку по продаже заводов шведской компании IKEA в России.

В марте 2022 года в компании IKEA сообщили, что приостанавливают работу в России. Как и многие иностранные производители и продавцы, шведская компания столкнулась с проблемами в импорте необходимой продукции.

Мебельная фабрика в Новгородском районе была открыта в 2016 году на базе ранее выкупленного здания завода «Флайдерер». После остановки весной 2022 года в сентябре фабрика возобновила работу для подготовки к продаже предприятия.

Теги: Новгородский район, Ikea, промышленность, фабрика, мебель

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА