Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 апреля 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской технической школе пройдёт всероссийская ярмарка трудоустройства

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Новгородской технической школе.

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Новгородской технической школе.

Фотография ©: Паблик НТШ в ВКонтакте

В Великом Новгороде 14-15 апреля пройдёт региональный этап первой всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Её основная цель – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры, рассказали вчера, 3 апреля, в пресс-центре правительства региона.

Наряду с вакансиями на ярмарке будут представлены все возможности современной службы занятости. Посетители смогут узнать о вакансиях в приоритетных отраслях экономики: на промышленных предприятиях, компаниях оборонно-промышленного комплекса, обрабатывающих производств, сельского хозяйства, строительства, IT и др.

Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион, пройти собеседование с несколькими работодателями.

Ярмарка будет работать в здании Новгородской технической школы на улице Великой с 10:00. Принять участие в мероприятии можно будет в кадровом центре «Работа России» на Сырковском шоссе и в районных отделах занятости населения.

– Также будет работать сектор «Профориентационная карусель» для школьников, – рассказала министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Светлана Семёнова. – Здесь образовательные учреждения совместно с работодателями предложат школьникам варианты их профессионального пути – от выбора востребованной профессии и обучения до трудоустройства и карьерных возможностей. Посетители смогут принять участие в мастер-классах, пройти диагностику профессиональных склонностей, пообщаться с экспертами в области организации собственного дела и многое другое.

Второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут познакомиться с лучшими представленными на ярмарке предложениями работодателей со всех регионов.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки привлекут экспертов, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

В рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учётом жизненной ситуации соискателя.

Теги: Великий Новгород, НТШ, работа, ярмарка трудоустройства

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года