Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 апреля 2023
Ирина Кокоркина

В Новгородской области поступило более 7800 заявок на присоединение домов к газу

С начала работ по догазификации выполнено 4875 присоединений, создана техническая возможность подключения для 11 763 домов в Новгородской области

К началу апреля к газу подключили 1635 домовладений.

К началу апреля к газу подключили 1635 домовладений.

Фотография ©: министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

По данным на 4 апреля, жители Новгородской области подали 7809 заявок на присоединение домов к газу, заключены уже 7323 договора на технологическое присоединение. На данный момент 1635 домовладений уже подключены. Информация об этом была озвучена на заседании регионального штаба по реализации приоритетного регионального проекта «Развитие газоснабжения и газификации Новгородской области».

Встреча прошла сегодня, 4 апреля, под руководством первого заместителя губернатора Александра Дронова. В ней участвовали представители компании «Газпром межрегионгаз Великий Новгород», министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области, госжилинспекции, сообщили в пресс-центре правительства региона. 

Как отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Андрей Белов, к концу 2023 года к газу должно быть подключено более 5 тысяч домовладений. 

– С начала работ по догазификации выполнено 4875 присоединений, создана техническая возможность подключения для 11 763 домов, – сообщил Андрей Белов. 

Сейчас в Новгородской области газифицировано 156 населённых пунктов, уровень газификации составляет 63,6 %. Программой газоснабжения и газификации Новгородской области на период 2021-2025 годов предусмотрено строительство 30 межпоселковых газопроводов и газификация 172 населённых пунктов. Уже завершено строительство двух объектов: межпоселковый газопровод на территории Боровичского и Хвойнинского районов протяжённостью 80 км и газопровод к котельной №221 посёлке Котово Окуловского района протяжённостью 11 км. 

Продолжается строительство межпоселкового газопровод протяженностью 47,8 километров, который соединит Боровичи с селом Мошенское. Уложено более 20% трубопровода. 

Как сообщил Александр Дронов, по всем остальным объектам определены подрядные организации на разработку проектно-сметной документации со сроком выполнения в 2023-2024 годах. На 16 объектах ведется проектирование.

Теги: Новгородская область, газификация, газ, домохозяйства, Газпром

РЕКЛАМА

Еще новости

По данным Банка России, продукты в марте в регионе подорожали незначительно.

В марте в Новгородской области подешевел чай и подорожали яйца

Годовая инфляция в Новгородской области в марте не изменилась и составила 7,1%

20.04.2026 | Экономика

Объëм внешнеторгового оборота с Республикой Беларусь в 2025 году увеличился на 45%.

Новгородским предпринимателям расскажут об особенностях ведения бизнеса с Республикой Беларусь

В Великом Новгороде пройдёт онлайн-встречуа с торговым представительством России в Республике Беларусь

19.04.2026 | Экономика

Губернатор также рассказал Максиму Топилину о строительстве лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения – второй очереди ИНТЦ «Валдай».

Александр Дронов рассказал Максиму Топилину об инвестпроектах в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин обсудили развитие региона

17.04.2026 | Экономика

Ставку в Демянском округе делают на малое и среднее предпринимательство, крестьянские фермерские хозяйства.

Демянский округ лидирует в Новгородской области по выращиванию товарной рыбы

В Демянском округе прошло выездное заседание правительства Новгородской области, посвящённое развитию муниципалитета

17.04.2026 | Экономика

Новгородский центр «Мой бизнес» помог Тимофеевым с регистрацией товарного знака на сыр «Рюрик».

Новгородский сыр «Рюрик» завоевал гран-при международного конкурса Cheese Expo

Новгородская семейная сыроварня «Тимофеевъ» получила несколько наград конкурса Cheese Expo 2026, который прошёл в Москве

17.04.2026 | Экономика

По словам Артура Аюпова, за два-три месяца строительство кампуса сильно ускорилось.

Более 240 человек ежедневно работают на стройке кампуса в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов посетил стройплощадку кампуса в Великом Новгороде и отметил, что строительство идёт по графику

17.04.2026 | Экономика