Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 апреля 2023
Мария Клапатнюк

Боровичский завод представил продукцию на международной выставке в Краснодаре

На выставке более 350 компаний представили оборудование, комплектующие, материалы для производства мебели, а также готовую мебель и предметы интерьера.

На выставке более 350 компаний представили оборудование, комплектующие, материалы для производства мебели, а также готовую мебель и предметы интерьера.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

В Краснодаре прошла 25-я международная выставка мебели, предметов интерьера, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS. В ней принял участие АО «Боровичский завод «Полимермаш». Об этом сообщили сегодня, 17 апреля, в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.  

Одно из направлений работы завода – изготовление оборудования для деревообработки. Индивидуальный стенд для предприятия организовал Новгородский центр поддержки экспорта. Его посетили, в том числе, представители деловых кругов Китая, Италии, Турции и Германии.  

Боровичский завод «Полимермаш» основан в 1970 году. Инженер отдела маркетинга Татьяна Арбочиене отметила, что до перестройки у предприятия были представительства в Финляндии и Германии, а сегодня оно ориентируется преимущественно на страны СНГ и партнёрство внутри России. 

 — Мы заняли свою нишу. Наша продукция в разы дешевле импортной и не уступает по качеству. В данной выставке участвуем раз в пятый или шестой. В этом году представлено много компаний, было множество посетителей, знакомств и общения. С некоторыми гостями стенда продолжим переговоры, – рассказала Татьяна Арбочиене. 

Отметим, что на выставке более 350 компаний представили оборудование, комплектующие, материалы для производства мебели, а также готовую мебель и предметы интерьера. В рамках мероприятия также прошли отраслевые конференции, в частности, по промышленному дизайну, вопросам развития и трансформации мебельного бизнеса. 

Участие в международных выставочных мероприятиях – одна из самых популярных услуг экспортного центра. В этом году его специалисты организуют участие свыше 40 организаций и индивидуальных предпринимателей в 31 международной выставке: 17 пройдут в России, 14 – за рубежом. Бизнесу Новгородский центр поддержки экспорта помогает бесплатно при содействии министерства инвестиционной политики, в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». 

Теги: Боровичи, Полимермаш, выставка, Краснодар

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года