Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 мая 2023
Мария Клапатнюк

Новгородский завод IKEA получил новое название

Новые владельцы завода IKEA под Великим Новгородом переименовали предприятие в «Экстраверт»

Предприятие в Великом Новгороде будет выпускать продукцию под собственным брендом и планирует развив

Предприятие в Великом Новгороде будет выпускать продукцию под собственным брендом и планирует развив

Фотография ©: novgorodinvest.ru

Новые владельцы бывшего завода IKEA в Великом Новгороде с 28 апреля переименовали предприятие с ООО «Икеа Индастри Новгород» на ООО «Экстраверт», следует из выписки из ЕГРЮЛ. Об этом вчера, 30 апреля, написали РИА Новости.

Сообщается также, что компания подала заявку на регистрацию товарного знака LLC Extravert.

Компания «Инвест Плюс», связанная с петербургским производителем кухонных столешниц и фасадов «Слотекс», в марте приобрела самую крупную российскую производственную площадку IKEA - ООО «Икеа Индастри Новгород». Актив состоит из завода по производству ламинированных древесно-стружечных плит и фабрики корпусной мебели.

Как ранее сообщалось, предприятие в Великом Новгороде будет выпускать продукцию под собственным брендом и планирует развивать производство комплектующих для мебели бизнес-класса. Новый владелец намерен вложить в развитие производства до 3 миллиардов рублей в ближайшее два-три года.

Теги: Новгородский район, Икеа, промышленность, экономика, мебель, производство

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый второй отремонтированный региональный маршрут является туристическим.

За год в Новгородской области отремонтировали 200 километров региональных дорог

В минтранса региона подвели итоги реализации в Новгородской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

19.12.2025 | Экономика

Владимир Путин напомнил, что в России удалось снизить цены на куриные яйца.

С 1 января 2026 года введут дополнительные меры поддержки семей с детьми

Во время прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о поддержке семей с детьми

19.12.2025 | Экономика

По словам президента, в стране удаётся сохранять хорошие темпы повышения реальной зарплаты, которая за 2025 год увеличилась на 4,5%.

Владимир Путин: К концу году инфляция может составить 5,7-5,8%

В ходе прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о состоянии российской экономики

19.12.2025 | Экономика

Запуск движения по развязке запланирован на 2026 год.

Транспортную развязку на М-11 в Ленинградской области построили на 70%

В Ленинградской области продолжается строительство развязки на 593-м км скоростной трассы «Нева». Запуск движения по ней запланирован на 2026 год

19.12.2025 | Экономика

Расходы бюджета на 2026 год ко второму чтению увеличили на 561 млн рублей.

Новгородская область дополнительно получила 184 миллиона рублей

Новгородская областная дума приняла закон о бюджете региона на 2026-2028 годы

18.12.2025 | Экономика

Мандарины, согласно данным мониторинга, подешевели на 22,8%.

Суточный рацион питания новгородца подешевел за год на 2,3%

Маркетинговое агентство «Медиа-полюс» провело в Великом Новгороде исследование цен на условный суточный рацион «Котлета с пюрешкой»

18.12.2025 | Экономика