Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 мая 2023
Елена Кузьмина

Новгородские деревянные дома заинтересовали бизнесменов из Азии и Африки

Выставка «Деревянный дом» стала десятой, в которой новгородский бизнес принял участие с помощью центр поддержки экспорта.

Выставка «Деревянный дом» стала десятой, в которой новгородский бизнес принял участие с помощью центр поддержки экспорта.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

Три новгородские компании приняли участие в международной выставке «Деревянный дом». Она прошла в международном выставочном центре «Крокус ЭКСПО» в Москве. 

Коллективный стенд для бизнеса организовал Новгородский центр поддержки экспорта, рассказали в пресс-центре правительства региона. 

– Несколько дней на стенде работали представители компаний «Адепт-Лес», «Олес Трейд» и «Трейд Репаблик», – рассказала заместитель директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт. – Предприниматели отметили высокую посещаемость мероприятия, интерес со стороны посетителей, в том числе иностранных. Сотрудникам компаний удалось провести переговоры с гостями из Китая, Турции, Индии, Туниса, Вьетнама и Казахстана.

2-7.05.2023 Лента новостей

По словам исполнительного директора «Адепт-Лес» Станислава Артамонова, по следам выставки продолжается активная работа. Так, на производство уже приезжали потенциальные московские партнёры, в процессе – переговоры с бизнесменами из Индии. 

Выставка «Деревянный дом» стала десятой, в которой новгородский бизнес принял участие с помощью экспортного центра. Она позволяет представить широкий спектр передовых архитектурных и технологических решений для строительства домов из дерева. 

Всего на 2023 год Новгородский центр поддержки экспорта запланировал присутствие региональных организаций и индивидуальных предпринимателей на 31 выставке. 

Теги: Новгородская область, экспорт, выставка, бизнес, промышленность, лес

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года