Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 мая 2023
Редакция

Платформа «Я в Агро»: около 50 вакансий в АПК ждут соискателей в Новгородской области

 

Цифровая платформа по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в Агро» подвела итоги 9 месяцев работы. Запущенная летом 2022 года платформа Россельхозбанка стала востребованным инструментом поиска вакансий и стажировок в АПК для специалистов и людей без опыта, инструментом рекрутинга для представителей агроотрасли.

За 9 месяцев на цифровой платформе «Я в Агро» были размещены более 20 тыс. вакансий в сфере АПК от предприятий из всех регионов России. Вакансии успешно закрываются, но ежедневно появляются новые, на данный момент соискателям доступно более 14 000 вакансий. Среди них – около 50 предложений о работе в АПК Новгородской области. Новгородский специалистов и начинающих аграриев ждут вакансии и крупных: ООО «Белгранкорм-Великий Новгород», ООО «Новгородский Бекон», ООО «Передольское», и небольших компаний. 

Все услуги на платформе бесплатны. Работодатели могут размещать и продвигать вакансии и стажировки, настроить доступ к резюме и рассылкам, организовывать встречи со студентами. Соискатели могут воспользоваться специальным конструктором резюме, помогающим правильно позиционировать свой опыт и экспертизу. 

Студентам доступен специальный раздел «Я в Агро», в котором можно подать заявку на дополнительную стипендию от Россельхозбанка, вступить в Клуб амбассадоров, создать цифровой профиль и воспользоваться советами Карьерного навигатора, а также узнать о всех активностях ведущих АПК-компаний.

На платформе собрана информация о стажировках, доступных молодым специалистам, причем практически все крупные предприятия готовы оплачивать стажировку, особенно во время массовых сезонных работ. 

«В сезон рабочих рук, и не только сельскохозяйственных специальностей, в хозяйстве не хватает. Мы готовы сотрудничать и с программистами, ждем дизайнеров на разработку нового ассортимента нашего фирменного шоколада «Княжегорье», - рассказывает глава КФХ из Демянска Александр Тарутин. – Надеемся, что он помогут нам представить еще шире представить наши возможности в цифровых сервисах Свое, в том числе и на платформе «Я в Агро».

Много внимания на платформе «Я в Агро» уделяется сервисам для профессионального развития. Так, здесь собрана информация о наиболее перспективных и востребованных курсах, доступных как очно, так и дистанционно. Одним из прорывных сервисов стал «Карьерный навигатор» – интеллектуальный инструмент, который визуализирует персонализированные варианты продвижения по карьерной лестнице от выбранной отправной точки.  

Кроме того, на платформе регулярно рассказывают о специфике работы в аграрном секторе, профессиях будущего и самых интересных вакансиях крупнейших игроков индустрии.

«Мы ведем комплексную работу по развитию платформы «Я в Агро» для того, что сократить расстояние между соискателями и работодателями. Особенно много внимания уделяем работе с молодыми специалистами – будущим отрасли. В последнее время АПК развивается с высокой скоростью, поэтому многим компаниям не хватает сотрудников, которые помогут обеспечить прорыв, поэтому мы постоянно совершенствуем наши сервисы, ищем новые пути для привлечения молодежи в отрасль, ведь мы понимаем, что устойчивое развитие агропрома – это гарантия продовольственной безопасности нашей страны», – прокомментировала Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

Реклама. Рекламодатель АО «Россельхозбанк». ИНН 7725114488.

Теги: Россельхозбанк, цифровая платформа

РЕКЛАМА

Еще новости

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Новгородский бизнес подтвердил интерес к приобретению китайских печатных плат.

В Новгородскую область планирует прийти производитель печатных плат из Китая

На прошлой неделе в Новгородской области работали представители китайской компании, производящей специальные высокочастотные печатные платы

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года