Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июня 2023
Елена Кузьмина

На строительство Дома-интерната в Великом Новгороде направят ещё около 350 миллионов рублей

Строительство дома-интерната с геронтологическим отделением для престарелых и инвалидов идёт в Деревяницах.

Строительство дома-интерната с геронтологическим отделением для престарелых и инвалидов идёт в Деревяницах.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Вчера, 5 июня, на внеочередном заседании правительства области были внесены изменения в региональный бюджет. Встречу провёл губернатор Андрей Никитин.

По словам и. о. министра финансов области Елены Силиной, поправки в бюджет связаны с увеличением поступлений из федерального бюджета на 384,9 млн рублей. Львиную долю средств – 349,7 млн рублей – направят на софинансирование строительства дома-интерната для престарелых и инвалидов в Великом Новгороде. Ещё 35,2 млн – на реконструкцию Морского центра капитана Варухина, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Благодаря экономии по отдельным статьям расходов и зарезервированных средств выделили средства на завершение строительства детского сада в Малой Вишере, покупку и монтаж оборудования для модульного ФОКа в Шимском районе, выборочный капитальный ремонт здания лечебного корпуса №1 Боровичской ЦРБ, развитие аэродрома Кречевицы и приведение в нормативное состояние автобусных остановок в Боровичском, Мошенском и Пестовском районах.

За счёт «казначейского» кредита будут увеличены расходы на ремонт автодорог и мостов – на эти работы для опережающего финансирования направят 1,1 млрд рублей.

Кроме того, на заседании перераспределили бюджетные ассигнования дорожного фонда области в 2023 году. В частности, на 56,6 млн рублей увеличили расходы на субсидии бюджетам городских и сельских поселений на софинансирование расходов на проектирование, строительство и ремонт автодорог местного значения.

По итогам ежегодного рейтинга социально-экономического развития муниципалитетов межбюджетные трансферты получат Боровичский район (5 млн рублей), Мошенской (3 млн) и Демянский (2 млн).

Члены правительства согласовали предлагаемые изменения, проект поправок обсудят на ближайшем заседании Новгородской областной думы.

Теги: Великий Новгород, дом-интернат, Деревяницы, бюджет, правительство

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года