Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июня 2023
Елена Кузьмина

До 2025 года в Новгородской области газифицируют 172 населённых пункта в 17 муниципалитетах

Андрей Никитин сообщил, что за пять лет участия в программе газификации в Новгородской области газифицируют столько же населённых пунктов, сколько за предыдущие 50 лет.

Андрей Никитин сообщил, что за пять лет участия в программе газификации в Новгородской области газифицируют столько же населённых пунктов, сколько за предыдущие 50 лет.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и губернатор Андрей Никитин провели рабочую встречу в рамках Петербургского международного экономического форума и обсудили тему газификации региона, рассказали в пресс-центре правительства области.

Программа развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021-2025 годы предусматривает строительство межпоселковых газопроводов для газификации 172 населённых пунктов в 17 муниципалитетах. Также в регионе проведут техническое перевооружение и реконструкцию двух газораспределительных станций – в Валдайском и Крестецком районах.

– В Новгородской области сосредоточено множество памятников истории и культуры, и мы уверены, что расширение газовой инфраструктуры субъекта будет способствовать не только повышению качества жизни людей в нем, но и стимулировать развитие туристической отрасли, – отметил Сергей Густов. – Кроме того, появятся и дополнительные импульсы для развития промышленности, в том числе лесной и сельскохозяйственной.

Андрей Никитин подчеркнул, что за пять лет участия в программе совместно с «Газпром межрегионгаз» в Новгородской области будет газифицировано столько же населённых пунктов, сколько за предыдущие 50.

– Это уникальная для региона программа, которая помогает делать жизнь людей лучше, – сообщил глава региона. – Есть шероховатости в исполнении на первых этапах, которые мы сглаживаем на таких встречах. Сегодня мы смотрели статистику по заявкам на газификацию, которые были отклонены. В основном, это люди, у кого не оформлены дома. Вполне вероятно, что среди них много стариков, которые просто не знают, что нужно делать. Мы им поможем. Не будем оставлять эту проблему на жильцов. С коллегами из Росреестра необходимо сформировать выездные бригады, которые будут делать обходы по адресам, где газ провести можно, но не сделаны нужные документы. Думаю, что большинство людей с удовольствием оформят дома в реестре в упрощенном порядке. Это даст право на участие в президентской программе газификации.

Чтобы стать участником программы газификации, нужно подать заявку в администрацию муниципалитета.

Теги: Новгородская область, ПМЭФ, газификация

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года