Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

15 июня 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области появится завод по производству автомобильных запчастей

Соглашени подписали первый заместитель губернатора Евгений Богданов и генеральный директор компании «Маршалл ФТ» Денис Летунов.

Соглашени подписали первый заместитель губернатора Евгений Богданов и генеральный директор компании «Маршалл ФТ» Денис Летунов.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 14 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума было заключено соглашение о строительстве в Новгородской области завода по производству автомобильных запчастей. Документ скрепили подписями первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и генеральный директор компании «Маршалл ФТ» Денис Летунов.

– Нам важно, чтобы к нам приходили российские и иностранные инвесторы, – подчеркнул Евгений Богданов. – Важно, чтобы они работали в Новгородской области, создавали высокооплачиваемые рабочие места и платили в наш бюджет налоги. Мы рады, что сейчас российских инвесторов достаточно много. Импортозамещение, технологический суверенитет для нас в приоритете. Российские компании занимают нишу на фоне ушедших западных компаний.

Инвестиционный проект направлен на создание в особой экономической зоне «Новгородская» производства автомобильных запчастей под корпоративным брендом Marshall мощностью 900 тысяч воздушных и салонных фильтров в год. Объем инвестиций – более 300 млн рублей. Предприятие планирует создать 150 рабочих мест.

– Мы планируем запустить производство на территории особой экономической зоны «Новгородская» в Трубичино уже в этом году, – отметил Денис Летунов. – Рассчитываем внести свой вклад в развитие Новгородской области за счёт импортозамещения востребованной сегодня продукции, создания новых рабочих мест, а также увеличения налоговых отчислений в бюджет региона. Надеемся, что наше предприятие поможет удержать в регионе профессионалов своего дела и молодых специалистов. Со своей стороны мы готовы предложить им достойные условия труда.

Новгородская компания «Маршалл ФТ» была зарегистрирована на территории Новгородской области в 2022 году. Она развивает широкую линейку автозапчастей под собственным брендом. Предприятие входит в состав крупного холдинга, который работает на рынке около 20 лет.

По словам Дениса Летунова, в России каждый пятый грузовик оснащён деталями бренда. Холдинг входит в топ-5 дистрибьюторов России. Рынок сбыта – федеральные дистрибьюторы и автопарки, станции технического обслуживания и розничные магазины. Продукция продаётся в России и странах СНГ.

Проект по строительству завода был представлен губернатору Новгородской области Андрею Никитину на заседании совета по улучшению инвестиционного климата и рекомендован в качестве резидента ОЭЗ «Новгородская».

Теги: Новгородская область, ПМЭФ, промышленность, автомобили

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года