Среда, 07 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июня 2023
Елена Кузьмина

В Новгородском районе реализуют инвестиционный проект на сумму 4,5 миллиарда рублей

Первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и генеральный директор ООО «Плетниха» Александр Милютин.

Первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и генеральный директор ООО «Плетниха» Александр Милютин.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 14 июня, на Петербургском международном экономическом форуме первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и генеральный директор ООО «Плетниха» Александр Милютин подписали соглашение о строительстве в Новгородском районе логистического комплекса и производства пищевой продукции, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Инвестпроект реализуют на территории особой экономической зоны «Новгородская». Его годовая выручка при выходе на полную производственную мощность составит 38 млрд рублей. Предприятие разместится на территории Ермолинского сельского поселения, на площади 120 тысяч квадратных метров. Общий объем инвестиций составит 4,5 млрд рублей.

– В Новгородской области происходят беспрецедентные за всю современную историю региона преобразования, которые улучшают жизнь новгородцев, – прокомментировал Александр Милютин. – Создание такого кластера будет способствовать привлечению инвесторов, ведь современные производства не могут существовать без точной, эффективной и надёжной логистики. Мы – коренные новгородцы и как никто другой заинтересованы в развитии нашего региона.

Реализация проекта начнётся в 2023 году, он рассчитан на девять лет. По словам Александра Милютина, в состав производственно-логистического комплекса войдут складские помещения, цеха по производству мебели, замороженных полуфабрикатов, выдува ПЭТ-тары, рыбный и автомобильный цеха.

Комплекс будет осуществлять весь спектр работ по приёмке, заказу, хранению, обработке и маршрутизации грузов. Компания «Плетниха» планирует создать в регионе почти 3 тысячи рабочих мест.

– Сейчас мы делаем ставку на особую экономическую зону «Новгородская», тратим региональные средства, чтобы создать инфраструктуру, – отметил Евгений Богданов. – Те соглашения с резидентами особой экономической зоны, которые мы сейчас подписывали, – разного масштаба. Есть проект «Плетниха» на несколько миллиардов рублей, но есть и маленькие соглашения. Это тоже новые рабочие места и налоги. Для нас важны все инвесторы, приходящие в регион.

Теги: Новгородская область, ПМЭФ

РЕКЛАМА

Похожие новости

Новгородскому бизнесу рассказали о работе на электронных торговых площадках Индии.

Новгородским предпринимателям помогут выйти на рынок Индии

Новгородский центр поддержки экспорта организовал для предпринимателей региона онлайн-встречу с экспертами по международным маркетплейсам

06.05.2025 | Экономика

На ремонт трассы выделили 1,8 млрд рублей.

На трассе А-122 в Новгородской области отремонтируют 37-километровый участок

На ремонт участка трассы А-122 в Новгородской области выделили 1,8 миллиарда рублей

06.05.2025 | Экономика

Из-за неурожая в странах-поставщиках выросли цены на кофе.

В марте в Новгородской области подешевели яйца и подорожал кофе

Годовая инфляция в марте в Новгородской области выросла до 10,3%

30.04.2025 | Экономика

Объём инвестиций составит 135 млн рублей.

Производитель технического текстиля станет 13-м резидентом ОЭЗ «Новгородская»

Компания «Новтекс» планирует создать в ОЭЗ «Новгородская» производства технического текстиля специального назначения из полиэтиленовых волокон

29.04.2025 | Экономика

Все работы должны быть реализованы до 25 декабря 2025 года.

В Новгородской области 225 проектов ТОС получили на реализацию более 40 млн рублей

На конкурс поступило более 300 заявок от 65 муниципальных образований Новгородской области

29.04.2025 | Экономика

За первый квартал 2025 года строящееся жилье в среднем по стране подорожало на 2,4%.

В марте в Новгородской области выросли цены на новое жильё

ДОМ.РФ назвал регионы, в которых в марте цены на новостройки отличались от среднероссийских

27.04.2025 | Экономика

В своём выступлении Владимир Путин сделал акцент на экономической повестке развития России.

Владимир Путин предложил возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам

Президент Владимир Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума

07.06.2024 | Экономика

«Мы стали выше ещё на одну строчку!» – написал Андрей Никитин в своём Телеграм-канале.

Новгородская область стала четвёртой в национальном инвестиционном рейтинге

В 2024 году Новгородская область заняла четвёртое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России

07.06.2024 | Экономика

В ОЭЗ «Новгородская» компания «Новые трубы» занимает в производственном корпусе 7,7 тысячи квадратных метров.

Компания «Новые трубы» расширит производство в Новгородской области

Гендиректор АО «Новые трубы» Олег Мазуров и губернатор Андрей Никитин подписали инвестицонное соглашение на ПМЭФ-2024

06.06.2024 | Экономика

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в России Ботиржон Асадов провели рабочую встречу.

В 2024 году Великий Новгород посетит делегация из Узбекистана

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Узбекистан в России Ботиржоном Асадовым

06.06.2024 | Экономика

Новгородцы и краснодарцы будут сотрудничать в области развития беспилотных технологий, медицины и биотехнологий.

Новгородский ИНТЦ «Валдай» будет работать с Фондом развития инноваций Краснодарского края

ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» и Фонд развития инноваций Краснодарского края подписали на ПМЭФ-2024 соглашение о сотрудничестве

06.06.2024 | Экономика

В июне 2023 года в Новгородском районе на площадке завода IKEA Industry Novgorod открыли новое предприятие по производству готовой мебели.

В модернизацию деревообрабатывающего производства в Новгородском районе инвестируют 2 миллиарда рублей

Компания «Экстраверт» расширит своё производство на площадях бывшего крупного мебельного предприятия «ИКЕА Индастри Новгород»

05.06.2024 | Экономика

Еще новости

Ремонт планируется завершить до 30 апреля 2026 года.

В Батецком округе отремонтируют мост через реку Удрайка

На ремонт мостового перехода через реку Удрайка в Батецком округе выделили более 100 миллионов рублей

06.05.2025 | Экономика

Новгородскому бизнесу рассказали о работе на электронных торговых площадках Индии.

Новгородским предпринимателям помогут выйти на рынок Индии

Новгородский центр поддержки экспорта организовал для предпринимателей региона онлайн-встречу с экспертами по международным маркетплейсам

06.05.2025 | Экономика

На ремонт трассы выделили 1,8 млрд рублей.

На трассе А-122 в Новгородской области отремонтируют 37-километровый участок

На ремонт участка трассы А-122 в Новгородской области выделили 1,8 миллиарда рублей

06.05.2025 | Экономика

Ремонт планируют завершить до 30 октября 2025 года.

Мост через реку Чернянка в Пестовском округе отремонтируют

На ремонт моста через реку Чернянка в Пестовском округе выделили 71,2 миллиона рублей

05.05.2025 | Экономика

Из-за неурожая в странах-поставщиках выросли цены на кофе.

В марте в Новгородской области подешевели яйца и подорожал кофе

Годовая инфляция в марте в Новгородской области выросла до 10,3%

30.04.2025 | Экономика

Производственная мощность предприятия составляет свыше 1 млн фитингов в год.

Продукцию боровичского предприятия используют при газоснабжении мемориалов в Новгородской области

На предприятии «Петерпайп» в Боровичах 29 апреля дали старт первому в России производству электросварных фитингов для полиэтиленовых труб

30.04.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА