Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июня 2023
Елена Кузьмина

В Новгородском районе реализуют инвестиционный проект на сумму 4,5 миллиарда рублей

Первый вице-губернатор Новгородской области Евгений Богданов и генеральный директор компании «Плетниха» Александр Милютин подписали соглашение о строительстве логистического комплекса

Первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и генеральный директор ООО «Пле

Первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и генеральный директор ООО «Пле

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 14 июня, на Петербургском международном экономическом форуме первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и генеральный директор ООО «Плетниха» Александр Милютин подписали соглашение о строительстве в Новгородском районе логистического комплекса и производства пищевой продукции, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Инвестпроект реализуют на территории особой экономической зоны «Новгородская». Его годовая выручка при выходе на полную производственную мощность составит 38 млрд рублей. Предприятие разместится на территории Ермолинского сельского поселения, на площади 120 тысяч квадратных метров. Общий объем инвестиций составит 4,5 млрд рублей.

– В Новгородской области происходят беспрецедентные за всю современную историю региона преобразования, которые улучшают жизнь новгородцев, – прокомментировал Александр Милютин. – Создание такого кластера будет способствовать привлечению инвесторов, ведь современные производства не могут существовать без точной, эффективной и надёжной логистики. Мы – коренные новгородцы и как никто другой заинтересованы в развитии нашего региона.

Реализация проекта начнётся в 2023 году, он рассчитан на девять лет. По словам Александра Милютина, в состав производственно-логистического комплекса войдут складские помещения, цеха по производству мебели, замороженных полуфабрикатов, выдува ПЭТ-тары, рыбный и автомобильный цеха.

Комплекс будет осуществлять весь спектр работ по приёмке, заказу, хранению, обработке и маршрутизации грузов. Компания «Плетниха» планирует создать в регионе почти 3 тысячи рабочих мест.

– Сейчас мы делаем ставку на особую экономическую зону «Новгородская», тратим региональные средства, чтобы создать инфраструктуру, – отметил Евгений Богданов. – Те соглашения с резидентами особой экономической зоны, которые мы сейчас подписывали, – разного масштаба. Есть проект «Плетниха» на несколько миллиардов рублей, но есть и маленькие соглашения. Это тоже новые рабочие места и налоги. Для нас важны все инвесторы, приходящие в регион.

Теги: Новгородская область, ПМЭФ

РЕКЛАМА

Еще новости

По данным Банка России, продукты в марте в регионе подорожали незначительно.

В марте в Новгородской области подешевел чай и подорожали яйца

Годовая инфляция в Новгородской области в марте не изменилась и составила 7,1%

20.04.2026 | Экономика

Объëм внешнеторгового оборота с Республикой Беларусь в 2025 году увеличился на 45%.

Новгородским предпринимателям расскажут об особенностях ведения бизнеса с Республикой Беларусь

В Великом Новгороде пройдёт онлайн-встречуа с торговым представительством России в Республике Беларусь

19.04.2026 | Экономика

Губернатор также рассказал Максиму Топилину о строительстве лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения – второй очереди ИНТЦ «Валдай».

Александр Дронов рассказал Максиму Топилину об инвестпроектах в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин обсудили развитие региона

17.04.2026 | Экономика

Ставку в Демянском округе делают на малое и среднее предпринимательство, крестьянские фермерские хозяйства.

Демянский округ лидирует в Новгородской области по выращиванию товарной рыбы

В Демянском округе прошло выездное заседание правительства Новгородской области, посвящённое развитию муниципалитета

17.04.2026 | Экономика

Новгородский центр «Мой бизнес» помог Тимофеевым с регистрацией товарного знака на сыр «Рюрик».

Новгородский сыр «Рюрик» завоевал гран-при международного конкурса Cheese Expo

Новгородская семейная сыроварня «Тимофеевъ» получила несколько наград конкурса Cheese Expo 2026, который прошёл в Москве

17.04.2026 | Экономика

По словам Артура Аюпова, за два-три месяца строительство кампуса сильно ускорилось.

Более 240 человек ежедневно работают на стройке кампуса в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов посетил стройплощадку кампуса в Великом Новгороде и отметил, что строительство идёт по графику

17.04.2026 | Экономика