Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июня 2023
Елена Кузьмина

В Боровичах запустят производство кабельно-проводниковой продукции

Первый вице-губернатор Евгений Богданов и гендиректор ПО «Ленкабель» Михаил Головин подписали соглашение о создании в Боровичах производства кабельно-проводникой продукции

Проект по созданию производства кабельно-проводниковой продукции в Боровичах планируется реализовать в 2023-2024 годы.

Проект по созданию производства кабельно-проводниковой продукции в Боровичах планируется реализовать в 2023-2024 годы.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

На Петербургском международном экономическом форуме первый вице-губернатор Евгений Богданов и генеральный директор ООО «Производственное объединение «Ленкабель» Михаил Головин подписали соглашение о создании в Боровичах производства кабельно-проводникой продукции.

Реализация проекта позволит наладить первое серийное производство LAN-кабелей и СБ-кабелей на территории СЗФО и организовать потоковый запуск новых типов кабелей, рассказали в пресс-центре правительства области. Планируется создать более 100 рабочих мест, инвестировать свыше 130 млн рублей. Проект будет реализован в 2023-2024 годы.

13.06-18.06.2023 Лента новостей

– Мы рассмотрели более 20 площадок на Северо-Западе для реализации проекта, и, выбрав город Боровичи, приятно удивлены уровнем поддержи региональной и муниципальной власти, позволяющей реализовывать проект с опережающими сроками, – отметил Михаил Головин. – Высокий уровень экспертности институтов развития региона и нацеленность на результат подкрепляет уверенность в успешной реализации проекта.

Спрос на кабельную продукцию в России растёт, импортные поставки в непростых экономических условиях в 2022 году сократились, поэтому создание такого производства будет крайне актуальным. Основными потребителями кабельной продукции сегодня являются предприятия энергетической, машиностроительной, телекоммуникационной отрасли и оборонно-промышленного комплекса.

Предприятие планирует стать резидентом территории опережающего развития «Боровичи». Соответствующие документы в настоящее время находятся на рассмотрении министерства инвестиционной политики Новгородской области.

РЕКЛАМА

Еще новости

Начало строительно-монтажных работ запланировано на 2025 год.

В Парфинском округе спроектировали газопровод для двух деревень

«Газпром газораспределение Великий Новгород» завершил проектирование межпоселкового газопровода для газификации деревень Рудново и Сергеево Парфинского округа

23.06.2025 | Экономика

Пятиэтажный дом для медиков построили на улице Песчаной.

В Валдае завершили строительство дома для медиков

В Валдае построили многоквартирный дом для сотрудников клинической больницы №122 имени Соколова

23.06.2025 | Экономика

Чаще всего подростки продают изделия ручной работы.

Более 600 подростков в Новгородской области оформили самозанятость

Новгородские подростки-самозанятые занимаются оказанием услуг: фото- и видеосъемкой, копирайтингом, продажей изделий ручной работы, доставкой

23.06.2025 | Экономика

В Великом Новгороде будут ремонтировать девять участков дорог.

В Великом Новгороде в 2025 году отремонтируют более 5 километров дорог

В этом году в Великом Новгороде планируют привести в нормативное состояние девять дорог

21.06.2025 | Экономика

Ежегодно рейтинг составляет Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями.

Новгородская область вошла в топ-10 инвестиционного рейтинга АСИ

На ПМЭФ озвучили итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах

21.06.2025 | Экономика

Движение будет ограничено больше трёх месяцев – до 1 октября.

Из-за ремонта в Великом Новгороде на три месяца ограничат движение на трёх улицах

С 23 июня по 1 октября будет ограничено движение по проезжей части участков автомобильных дорог на улицах Новолучанская, Ломоносова и Луговая

21.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА