Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июня 2023
Елена Кузьмина

Торговая сеть «Магнит» поддержит новгородских фермеров

Соглашение предусматривает проведение совместных мероприятий в поддержку региональных производителей, в том числе фермеров.

Соглашение предусматривает проведение совместных мероприятий в поддержку региональных производителей, в том числе фермеров.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Андрей Никитин и заместитель генерального директора компании «Магнит» Руслан Исмаилов подписали соглашение о сотрудничестве между компанией «Тандер» (розничная сеть «Магнит») и правительством Новгородской области.

– В Новгородской области есть крайне важный проект «Покупай Новгородское», – напомнил Андрей Никитин. – Все федеральные торговые сети к нему присоединились. Они заинтересованы, чтобы локальные бренды развивались – это важно для нас. У новгородских производителей появятся дополнительные возможности. Ранее они неоднократно говорили о том, что им сложно попасть в крупные сети. Сегодня эта работа пойдёт по-другому. Понятно, в любом случае сети будут требовать определённого качества продукции, определённой стоимости, – от этого не уйти. Но фермерам будет проще взаимодействовать. Уверен, это повлияет на развитие новгородского фермерства.

Соглашение предусматривает проведение совместных мероприятий в поддержку региональных производителей, в том числе фермеров. Сотрудничество позволит участникам проекта получать помощь в продвижении фермерской продукции не только в рамках родного региона, но и поставлять продукцию в регионы Северо-Запада.

Стороны планируют расширить сотрудничество по проекту «Фермерский дворик», в рамках которого на территории торговой сети выделяется отдельная зона для размещения молочной продукции новгородских сельхозпроизводителей. 

Местным поставщикам это помогает увеличивать объём продаж и развивать собственное производство. На сегодня в двух гипермаркетах сети региона уже работает подобная зона.

– Стабильное присутствие товаров на полке и обеспечение необходимого покупателям ассортимента всегда являются приоритетной задачей для «Магнита», – отметил Руслан Исмаилов. – Для этого мы делаем большой акцент на товарах местного производства, поиске новых партнёров, расширении ассортимента и географии поставок действующих поставщиков. Мы видим большой потенциал для увеличения присутствия на полках сети новгородских производителей, особенно продукции фермерских хозяйств.

В рамках соглашения также будут проводить закупочные сессии с участием представителей торговой сети для расширения ассортимента.

Работа по продвижению новгородских сельхозпроизводителей в федеральных торговых сетях в Новгородской области ведётся постоянно. С 2019 года стартовал приоритетный региональный проект «Покупай новгородское». Его цель – увеличение количества специализированных объектов розничной торговли, автозаправочных станций, участвующих в продвижении продукции местных производителей. 

Благодаря системной работе с торговыми сетями удалось добиться увеличения поставок продукции местных производителей в федеральные сети. Для повышения узнаваемости их продукции товары обозначены специальными ценниками. По итогам реализации проекта был создан портал новгородских товаропроизводителей – Покупай53.рф.

Сеть «Магнит» является участником регионального проекта «Социальная дисконтная карта «Забота» и проекта «Покупай новгородское».

Теги: Новгородская область, ПМЭФ, торговля

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года