Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2023
Елена Кузьмина

В Валдайском районе начнётся ремонт моста через Шегринку

В Валдайском районе приступили к подготовительным работам по ремонту моста через реку Шегринка в деревне Байнево

Мост через Шегринку находится в аварийном состоянии.

Мост через Шегринку находится в аварийном состоянии.

Фотография ©: Новгородавтодор

В Валдайском районе приступили к подготовительным работам по ремонту моста через реку Шегринка в деревне Байнево, рассказали в «Новгородавтодоре».

Контракт на ремонт сооружения длиной более 26 метров с подрядчиком заключили в конце мая. В настоящее время строители очистили полосу отвода моста и его конусов от деревьев и кустарников.

Сейчас мост находится в аварийном состоянии. В рамках ремонта подрядчику предстоит заменить гидроизоляцию мостового полотна, создать водоотвод, заменить дорожную одежду, деформационные швы, металлическое барьерное и перильное ограждения, восстановить консоли фасадных балок из железобетона, опорные части моста.

В «Новгородавтодоре» отмечают, что по контракту срок окончания работ – 30 ноября 2024 года, однако ремонт планируется завершить до конца 2023 года.

Теги: Валдайский район, мост, ремонт, Новгородавтодор

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание на новгородских предприятиях уделяют повышению производительности труда.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил новгородские предприятия

Максим Решетников оценил в Великом Новгороде достижения машиностроительной корпорации «Сплав» и развитие ОЭЗ «Новгородская»

27.02.2026 | Экономика

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по реализации программы догазификации.

За пять лет в Новгородской области газифицировали более 10 тысяч домов

Более 564 километров внутрипоселковых газовых сетей построили в Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

Александр Дронов поблагодарил Максима Решетникова за внимание к региону.

В Новгородской области строят завод по производству комбикормов для рыб

Губернатор Александр Дронов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили социально-экономическое развитие Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

По прогнозу, в 2026 году инфляция в России снизится до 4,5-5,5%.

В Новгородской области подорожали автобусные экскурсии и подешевела электроника

В январе годовая инфляция в Новгородской области повысилась до 7,7% и была выше общероссийской

26.02.2026 | Экономика

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика