Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 июня 2023
Елена Кузьмина

Бизнесмены Новгородской области получили кредиты с гарантийной поддержкой на более 900 миллионов рублей

Содействие в получении кредитного финансирования потребовалось предпринимателям из Великого Новгорода и семи муниципалитетов.

Содействие в получении кредитного финансирования потребовалось предпринимателям из Великого Новгорода и семи муниципалитетов.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

За первые пять месяцев 2023 года малый и средний бизнес в Новгородской области получил кредиты под поручительство Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства на сумму 912 млн рублей. Предприниматели подписали с региональной гарантийной организацией 35 договоров на 293 млн рублей, рассказали в центре «Мой бизнес».

Содействие фонда в получении кредитного финансирования потребовалось предпринимателям из Великого Новгорода, Новгородского, Батецкого, Боровичского, Поддорского, Старорусского, Любытинского районов и Марёвского округа.

Средства бизнесу нужны для развития производства, организацию грузоперевозок, продвижения оптовой торговли, строительства, а также для того, чтобы заниматься сельским хозяйством, лесозаготовками и розничной торговлей.

Размер кредитов, предоставленных банками под поручительства фонда с января по май 2023 года, на 4% больше, чем объём выданных кредитов за весь 2022 год.

– Причин тому несколько, – прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. – Во-первых, в прошлом году из-за общеэкономической ситуации в стране и мире бизнес был в ожидании. Многие предприниматели взяли паузу и отложили свои проекты. Во-вторых, ведётся активная работа по информированию предпринимателей о возможностях фонда. Например, на регулярных встречах с бизнесом в муниципалитетах всегда речь идёт о таком финансовом инструменте как поручительство. Всё больше предпринимателей убеждаются, что это эффективная и удобная мера поддержки. Наконец, фонду удалось выстроить с банками слаженную систему взаимодействия. Партнёрство позволяет оперативно и качественно помогать бизнесу.

Теги: Новгородская область, бизнес, кредиты, поддержка

РЕКЛАМА

Еще новости

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года