Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июля 2023
Елена Кузьмина

В Боровичах благоустраивают площадь 1 Мая

В Боровичах работы по благоустройству общественных территорий идут в разных частях города

На площади 1 Мая уложат тротуарную плитку, проведут озеленение, установят навесы, качели, скамейки н

На площади 1 Мая уложат тротуарную плитку, проведут озеленение, установят навесы, качели, скамейки н

Фотография ©: личная страница Андрея Герасимова в ВКонтакте; Центр развития городской среды Новгородской области

В Боровичах продолжается благоустройство улицы Сушанская. Близятся к завершению работы по укладке асфальта и тротуарной плитки у здания библиотеки, установлены фонари.

3.07-9.07.2023 Лента новостей
3.07-9.07.2023 Лента новостей

– Ведутся работы по отсыпке грунта, планируется укладка зелёных газонов и установка малых архитектурных форм, – написал на своей странице в ВКонтакте глава Боровичского района Андрей Герасимов. – На площади 1 Мая работа также идёт полным ходом.

Руководитель напомнил, что в 2022 году Боровичи одержали победу в VII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом благоустройства площади 1 Мая.

3.07-9.07.2023 Лента новостей

На площади уложат тротуарную плитку, проведут озеленение, установят навесы, качели, скамейки нескольких видов, освещение и видеонаблюдение. 

Стоимость работ – 94,7 млн рублей. Большая часть средств поступила из федерального бюджета – 90 млн, остальные средства из областной казны.

– Сквер в микрорайоне Вельгия приобретает обновлённый вид. Здесь уже уложены асфальт и тротуарная плитка, установлены опоры освещения, – рассказал Андрей Герасимов. – Планируется монтаж электрического кабеля и светильников, а также детской площадки.

Работы в Боровичах ведут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

– Важно, что боровичане сами выбирали эти территории для благоустройства. Наш город меняется благодаря нашим жителям – это здорово! – добавил глава.

Теги: Боровичи, площадь 1 Мая, благоустройство, ФКГС

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА