Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июля 2023
Ирина Кокоркина

В селе Мошенское приступили к строительству газовых котельных

В Мошенском в 2023 году будут построены четыре автоматизированные блочно-модульные котельные, которые заменят старые угольные

В 2023 году в Мошенском построят четыре автоматизированные блочно-модульные котельные.

В 2023 году в Мошенском построят четыре автоматизированные блочно-модульные котельные.

Фотография ©: ООО «ТК Новгородская»

В селе Мошенское началось строительство газовых котельных. В 2023 году в райцентре планируют открыть четыре автоматизированные блочно-модульные котельные, которые заменят старые угольные, сообщили сегодня, 20 июля, в тепловой компании «Новгородская». Проект в сфере теплоснабжения синхронизирован с газификацией Мошенского района.

Современные БМК обеспечат экологически чистым теплоснабжением 25 многоквартирных домов, а также социальные учреждения, в том числе ЦРБ, школу, детский сад, детскую школу искусств, центр соцпомощи семье и детям, дом ветеранов, культурно-досуговый центр.

Сейчас ведётся закладка фундаментов для БМК №10 и №5 на улице Калинина. Предстоит проложить водопроводные и тепловые сети, канализацию, внутриплощадочные сети газа.

– Строительство фундаментов и инженерных систем обеспечения новых котельных планируется завершить к началу отопительного сезона, – сообщил заместитель главного инженера – начальник производственно-технического отдела ООО «ТК Новгородская» Юрий Лобко. – Все необходимые материалы имеются и продолжают поступать на объекты по мере необходимости.

По его словам, объем работ большой, поэтому в строительстве БМК будут заняты не только мошенские теплоэнергетики, но и ремонтные бригады подразделений ООО «ТК Новгородская» из соседних районов.

17-23.07.2023 Лента новостей

Завершающим этапом станет монтаж блок-модулей на специально подготовленные фундаменты, состыковка внутреннего технологического оборудования, подключение котельных к подведенным коммуникациям и – c приходом газа  – пуск в эксплуатацию.

Напомним, в 2022-2023 годах ООО «ТК Новгородская» успешно реализовало масштабный проект по строительству и пуску газовых котельных в посёлке Хвойная

Теги: Мошенское, котельные, газ, строительство

РЕКЛАМА

Еще новости

Экспертиза подтвердила отсутствие в щепе карантинных вредных организмов.

В Ленинградскую и Нижегородскую области отправили партию новгородской щепы

Россельхознадзор проверил более 23 тысяч кубометров щепы из Новгородской области перед её отправкой в другие регионы

28.04.2026 | Экономика

Планируется, что участие в ярмарке примут порядка 35 ветеранов и членов их семей.

В Великом Новгороде пройдёт ярмарка вакансий для участников СВО и их близких

На базе филиала фонда «Защитники Отечества» бойцов СВО и их семьи будут ждать порядка 150 вакантных мест с зарплатой до 120 тысяч рублей

28.04.2026 | Экономика

Потребность в новых сотрудниках выросла в связи с запуском новых производств.

Спрос на кадры в Новгородской области растёт благодаря строительству ВСМ

Уровень занятости в Новгородской области находится вблизи исторического максимума

28.04.2026 | Экономика

Во время проверок специалисты пользовались оборудованием, позволяющим выявить и зафиксировать дефекты дорожного покрытия.

В Новгородской области проверили состояние более 800 километров дорог

В Новгородской области провели комплексную проверку дорог, отремонтированных и реконструированных за последние годы

27.04.2026 | Экономика

Владимир Якушев принял участие во всероссийском совещании директоров группы «Газпром межрегионгаз».

Газопровод в Пестове позволит подключить к газу 930 квартир и домовладений

Благодаря совместной работе «Газпрома» и «Единой России» средний уровень газификации страны составил 75%

24.04.2026 | Экономика

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика