Понедельник, 14 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2023
Ирина Кокоркина

Более 50% экспортной продукции любытинская компания «Сетново» отгружает в Китай

Предприятие «Сетново» работает на территории посёлка Неболчи Любытинского района, производит пиломатериалы, строганую продукцию и пеллеты

Предприятию удалось сохранить более 200 сотрудников, 90 процентов из которых – жители Любытинского района.

Предприятию удалось сохранить более 200 сотрудников, 90 процентов из которых – жители Любытинского района.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

За полгода любытинское лесоперерабатывающее производств «Сетново» отгрузило продукцию более чем на 1 миллиард рублей. Свыше 50% экспорта компания направляет в Китай. О планах развития предприятия рассказал генеральный директор ООО «Сетново» Михаил Полин на встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. 

Предприятие работает на территории поселка Неболчи Любытинского района, производит пиломатериалы, строганую продукцию и пеллеты. 

– После жёсткого падения объемов сбыта в 2022 году, эти первые полгода у вас – ситуация позитивнее, – отметил Андрей Никитин. 

Михаил Полин подтвердил: предприятие восстанавливает прежние темпы работы, налаживает новые логистические цепочки поставок. Важным моментом является и то, что удалось сохранить коллектив, а это более 200 человек, 90 процентов из которых – жители Любытинского района. 

– Надеемся во второй половине года увеличить объемы производства и реализации, – сказал Михаил Полин. 

Результативным для компании оказалось участие в апрельской бизнес-миссии предпринимателей Новгородской области в Китай, которая прошла под руководством губернатора. 

– Подписали долгосрочные контракты. Сейчас присутствуем на китайском рынке, – рассказал руководитель предприятия. – Если посмотреть на структуру продаж, то более 50% экспортной продукции направляем в Китай. Второй по важности у нас покупатель – российские компании (около 30%). Остальное – азиатские страны – Япония, Южная Корея, Индия, а также Азербайджан, Туркменистан.

Михаил Полин поблагодарил губернатора за поддержку по согласованию вопросов прямых поставок продукции в Китай с помощью компании РЖД. Это позволило предприятию снизить транспортные расходы более чем в три раза. 

Андрей Никитин отметил вклад ООО «Сетново» в развитие социальных программ Любытинского района. Компания участвует в реализации региональных и федеральных проектов по ремонту школ, детских садов, закупает спортивный инвентарь, необходимое оборудование, книги, игрушки для учреждений образования. 

– Хороший момент, позитивный. Настроение людей меняется, становится лучше, когда они видят, как меняется система образования. Мы, в свою очередь, не сворачиваем планы по социально-экономическому развитию района, – подчеркнул губернатор.

Теги: Любытинский район, Сетново, деревообработка, пиломатериалы, пеллеты

РЕКЛАМА

Еще новости

Нижний слой асфальтобетона уложен на одной полосе дороги протяжённостью около 285 метров.

В Великом Новгороде приступили к асфальтированию продолжения Большой Московской улицы

В конце недели специалисты компании «Солид» приступили к укладке нижнего слоя асфальта на участке от улицы Державина до улицы Ворошилова

14.07.2025 | Экономика

Работы планируют завершить до 1 сентября 2026 года.

На ремонт участка автодороги Лодейное Поле – Чудово выделили 357 млн рублей

В Чудовском округе планируют провести капитальный ремонт автодороги Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово

12.07.2025 | Экономика

Ремонт тротуаров ведёт компания «СМУ-57».

Пять участков дорог отремонтируют в Великом Новгороде

В Великом Новгороде приступили к реализации регионального проекта «Дорога к дому»

12.07.2025 | Экономика

Общая протяжённость ремонта составляет 26 км.

На автодороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса восстановят асфальт

Новый асфальт будет уложен на территории Крестецкого и Парфинского округов – от трассы М-10 до деревни Подборовье

11.07.2025 | Экономика

Александр Дронов встретился с работниками «БКО».

«Боровичский комбинат огнеупоров» за год инвестировал в модернизацию 1 млрд рублей

В день 168-летия предприятия Александр Дронов поблагодарил «Боровичский комбинат огнеупоров» за высокую социальную ответственность

11.07.2025 | Экономика

С 1 октября 2025 года стать участником программы долгосрочных сбережений можно будет через портал госуслуг.

Новгородцы вложили в программу долгосрочных сбережений 986 млн рублей

В Новгородской области растёт популярность программы долгосрочных сбережений

11.07.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА